Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Какие преимущества имеют панели из стеклофибробетона (http://www.pointer.ru/t4101/)

Lipozer 31.03.2011 14:24

Какие преимущества имеют панели из стеклофибробетона
 
В чем преимущества панелей из стеклофибробетона? Где чаще всего используют панели из стеклофибробетона? Какие свойства у панелей из стеклофибробетона? Можно ли стеклофибробетон использовать в загородном строительстве? сколько стоят панели из стеклофибробетона? Какого размера производят панели из стеклофибробетона?

Степаныч 31.03.2011 14:54

Такие ограждающие конструкции освободят от штукатурных работ, покраски, шпаклевки. Не нужно устраивать дополнительное утепление (при применении двухслойных панелей). Не нужно проводить «мокрые» работы. Монтаж панелей проводится круглогодично. За счет таких панелей можно сэкономить внутреннее пространство помещения.

rybolov 05.04.2014 19:39

Стеклофибробетон является разновидностью фибробетона и производится из мелкозернистого бетона и армирующих его отрезков стекловолокна, равномерно распределенных по объему бетона или отдельных его частей. Совместность работы бетона и фибр обеспечивается за счет сцепления по их поверхности и тем самым работает огромная площадь перекрытия бетона и фибр, формируя качественно новые свойства стеклофибробетона.

Механик 27.08.2014 14:30

По идее, такой бетон крепче. По всяким СНИПам его используют для строительства чего-то мега-супер-прочно-лёгкого. Типа Останкинской телебашни)
На деле можно сделать самому, для этого в миксер надо насыпать пару мешков стеклофиброволокон, по дороге всё оно перемешается. Слышал, так делают частные строители при заливке фунламентов. Аргументация спутанная, сволится к фразе "чтобы было лучше".


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.