Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   С чем связана оценка, с точки зрения акустики, сакральных зданий (http://www.pointer.ru/t4099/)

Lipozer 31.03.2011 14:23

С чем связана оценка, с точки зрения акустики, сакральных зданий
 
Как проектируются сакральные здания? Какие строительные акустические материалы используются при отделке сакральных объектов? Какими свойствами должны обладать отделочные материалы для сакральных объектов? В какой последовательности отделывают сакральные объекты внутри помещений? Как проектируется и регламентируются проектные работы сакральных объектов? Как отделывают храмы внутри?

Степаныч 31.03.2011 14:55

При проектировании должны учитываться впечатления слушателей пения или музыки. Такие впечатления напрямую зависят от акустических возможностей сакральных помещений. Существует прямая зависимость (обьективных) акустических параметров от (субьективных) атрибутов звуковых впечатлений. Это расцветка и выразительность звуков, качественное отражение звуков, теплота звуков. Производят оценку и анализ деления звуков и времени ревербираций на различных частотах.

rybolov 05.04.2014 13:44

В большинстве случаев, что касается православных храмов, акустические свойства внутри помещений сакральных объектов зависят не от отделки (ведь чаще всего, стены внутри храмов побелены), а непосредственно - от архитектурного решения, объема, формы сводов, и соответственно - направленности звука и его отражении по периметру помещений.

Механик 27.08.2014 14:34

Даже не слышал, кто такие вещи делает. Не говорил лично и не видел подобных строек. Не видел формул расчёта. Предположу, что делают всякие самородки, или просто болваны, по-наитию :)


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.