Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Беседка-корабль. Почти дачный вариант (http://www.pointer.ru/t4092/)

кудесник 31.03.2011 05:56

Беседка-корабль. Почти дачный вариант
 
Вложений: 6
Беседка-корабль - сооружение довольно интересное и грандиозное, авторами идеи которой стали такие мастера своего дела, как Андрей Трубин и Юрий Фуштей, а вместе творческая группа "Творюки", что довольно символично)). Длина беседки-корабля от кормы до самого носа составляет 16 метров, высота от киля до верха шатра или, крыши, кто как назовет - 9,5 метров. Здесь можно увидеть, что абсолютно каждая деталь конструкции, каждая отдельно взятая доска корабельной обшивки своеобразна и уникальна. Основа конструкции - сварной железный каркас, который задает общую форму всей уникальной постройки. Он в несколько слоев обтянут мелкой металлической сеткой, после этого тщательно облицован пластичным и довольно эластичным цементно-бетонным составом, по которому ножом, вручную, вырезана вся остальная "красота". Работа исполнена поистине мастерски, у каждого увидевшего сие чудо искусства зрителя появляется невероятная иллюзия того, что корабль - деревянный и практически настоящий.

dimon 06.01.2012 15:47

Вот если бы не написали, что это не дерево ни за что бы не поверил. Настолько полное ощущение деревянной обшивки корабля. Вообще очень красиво смотриться, все детали продуманы, тщательно выделаны. Конечно для дачи это круто, да и размеры впечатляет, но я бы с удовольствием в такой беседке в хорошую погоду посидел.

French 06.01.2012 23:31

Не из дерева??? Я в настоящем шоке, никогда бы не сказал, что сам корабль сделан из раствора. Просто шикарная беседка. Все настолько продумано до мелочей, что прямо в голове не укладывается. Авторы данного творения постарались уж очень хорошо. Я бы с огромным удовольствием провел в такой беседке часок другой.

Пионер Вася 12.08.2013 22:41

Чумовая вещица!!!...Произведение искусств!!!...Беседка конечно завораживающая, но к сожалению такой беседке и домик должен быть под стать, что бы не получилось что беседка круче самого дома усадебного. Один только увидел минус в конструкции, это если с друзьями в ней на какое-нибудь торжество приложиться излишне, то при спуске можно будет запросто и шею сломать, надо было для таких моментов заложить запасные спасательные трапы на манер как эвакуационные в самолётах. :)

LuckyWeb 23.08.2013 22:55

Довольно оригинальная идея, жаль что не хватает к этой беседке воды, которая бы окружала ее. с водой такой беседке вообще цены нет, особенно если бы она стояла по центру этого водоема. Но здесь как сама идея, так и само сооружение беседки очень оригинально и имеет привлекательный вид.

Hayko 01.09.2013 12:55

Работа по сооружению такой беседки проведена колоссальная по физическим нагрузкам, по кропотливости в изготовлении деталей, но окружающая обстановка не соответствует такому громоздкому и величественному сооружению. Место для такой беседки в окружении природных красивых пейзажей, рядом с водоемом. А среди стандартных домов поселка смотрится, как бельмо на глазу.


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.