Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Пасакуан - архитектурное творение в Джорджии (http://www.pointer.ru/t4091/)

кудесник 31.03.2011 05:47

Пасакуан - архитектурное творение в Джорджии
 
Вложений: 15
Нельзя не раскрыв рот смотреть на это строение, а точнее двор или просто территорию, которая состоит из множества интересного рода архитектурных кусочков чего-то одного целого. В этом чудном, сказочном дворе выстроены храмы, алтари, жилые помещения, тотемы, орнаменты, пагоды, беседки...Короче говоря, чего тут только нет. Сознание сие было придумано Эдди Оуэнсом, после того, как ему привиделось великое, а именно видение, которое несло в себе послание о построении чего-то нового в этом мире. Эдди истолковал для себя послание именно так и возвел чудо дворик вблизи Буэно-Висты, штат Джорджия, США. Общая площадь реализованного и материализованного видения составляет около 28 квадратных километров.

dimon 11.02.2012 13:43

Живенько :) Мне напоминает детский лунапарк. Приятное впечатлении, которое корнями выходит из детства. Мне кажется в таком сооружении должно быть у всех хорошее настроение. Если в своем послании к миру архитектор именно это имел в виду, то у него получилось. Действительно напоминает и Индию и индейские мотивы, и Бразилию.

Alexfoto 30.10.2013 18:42

Веселенькое местечко для прогулок и очень оригинальное. Сюда можно придти и взрослым и семьями с детьми, всем будет интересно побродить мимо таких изваяний, порассматривать узоры на стенах. Детям пофантазировать о будущем, а взрослым задуматься о прожитом и о смысле жизни.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.