Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Укладка поливинилхлоридных плиток диагональными рядами (http://www.pointer.ru/t409/)

Владислав 07.02.2011 08:21

Укладка поливинилхлоридных плиток диагональными рядами
 
Здравствуйте.
Хотим положить дома поливинилхлоридные плитки диагональными углами. Как укладывать рядами я понимаю, а вот с углами оказалось сложнее. Как правильно укладывать, есть ли какие-то особенности, нюансы, которые обязательно следует учесть, чтобы не испортить всю плитку? Можно ли вообще это сделать самостоятельно, без должного опыта?
Спасибо за ответы.

Дайвер 07.02.2011 10:12

Здравствуйте, покрытия из плитки когда вы её уложите диагонально надо начать обремлять по периметру фризом. Для того что бы сделать разметку вы должны на сухую поверхность разложить плитки, и будет видно где и что надо подпиливать, и только потом можно смело укладывать. Удачи

Горец 17.06.2011 04:44

Ничего сложного в этом нет. Сначала, так же, подготавливается покрытие: очищается от грязи и грунтуется, потом намечаются оси. Они так же должны пересекаться в середине комнаты под прямым углом друг к другу. Оси закрепляются шнурами-причалками. Определяется диагональ, которая получается под углом 45 градусов к стене и осям - она то и нужна.
Далее как и в прямых рядах раскладывают насухо плитки. Если вдруг плитки не размещаются целиком в комнате, выкладывают фриз. После окончания разметки можно начинать клеить плитку с устройства фриза, затем плитки основного фона. По шнурам-причалкам отслеживаем параллельность наклеивания плиток.
Так же можно использовать способы "от себя" и "на себя" в зависимости от типа мастики. Пристенные ряды за фризом станут последними при диагональной укладке, туда нужно подгонять неполноразмерные плитки.
В общем нет ничего сложного. Удачи.


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.