Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Дом на Кикладских островах. Греция (http://www.pointer.ru/t4088/)

кудесник 31.03.2011 01:04

Дом на Кикладских островах. Греция
 
Вложений: 8
Да не обидится на меня архитектор, а он не обидится)), дом, или точнее, подземное царство, сверху схоже на огород с бордюрами, или на катакомбы, которых не видно в поле. Но, видимо, это и к лучшему, возможно архитекторы или заказчики к этому и стремились. Подойдя поближе и заглянув вниз, в само строение, можно понять, что это далеко не землянка, а довольно приличное, оригинальное и весьма интересное здание, которое прикрыто несколькими горстками земли...Довольно симпатично и эффектно, не хватает только небольшого озера или реки рядом, для полного удовлетворения желаний, ну, возможно, еще интернета...)

dimon 06.01.2012 15:50

Очень удобно особенно для маленьких участков. Внизу домик - сверху огород. :) Вот я все время думаю, что заставляет людей придумывать такие вещи? Ну дом и дом вроде бы, нет вот надо сделать так оригинально, причем реализовать кучу инженерных решений, чтобы все это стало так как получилось. Вообще конечно интересно и полное слияние с ландшафтом.

French 06.01.2012 23:24

Вот ради того, что бы этими архитекторами восхищались или хотя бы просто говорили и делаются такие проекты. Самое главное в этом решении - это максимальное слияние дома с ландшафтом. Ведь сейчас в больших городах даже нет лишнего кусочка зелени, может поэтому некоторые и пытаются уехать подальше от людей и жить поближе к природе.

LuckyWeb 24.09.2013 18:35

Вот понастроят таких домов, а потом спасают их от наводнений при обильных осадках. Может это местность полупустыня и дождей там не бывает сильных. Представляю как эти приямки заполняются водой и прямо в гостиную, а через нею вниз по склону горы. Ведь не даром там все так устроено, есть проемы на всю ширину с окнами до пола, которые открываются.

LuckyWeb 16.10.2013 14:21

С виду местность не похожа на ту, где часто идут дожди. Окрестности похожи на полу пустыню, мало деревьев, низкие кустики, все пожелтевшее вокруг. Наоборот при помощи такого проекта, хозяин хотел защитится от жгучего солнца, а может и ветра. Думаю, что в жаркое время в таком доме прохладно.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.