Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Энергосберегающий дом из бамбука (http://www.pointer.ru/t4086/)

кудесник 31.03.2011 00:47

Энергосберегающий дом из бамбука
 
Вложений: 4
Он действительно такой. И энерго- и тепло-сберегающий. Домик был построен для принятия участия в конкурсе в Испании. Общая площадь строения около семидесяти пяти квадратных метров. Дом разборной и с его переносом и монтажом могут справиться буквально несколько человек. Основной материал - бамбук, но также дом обеспечен стеклопакетами и несколькими изогнутыми крышами в японском стиле. Солнечные батареи на стенах дома не только обеспечивают дом теплом и светом, но и вырабатывают достаточною мощность для того, чтобы эту энергию можно было и продавать. В целом очень свежая и практичная идея для постройки дома и весьма оригинальная для того, чтобы привлечь к себе внимание как строителей, так и обычных людей.

dimon 06.01.2012 15:54

Очень симпатичный домик, на самом деле. Не знаю как конечно он будет выглядеть в нашем климате, но для Испании наверное очень неплохо. Мало того, что домик оригинальный и смотриться неплохо, так еще и обеспечивает сам себя энергией. Интересно как сделаны стены в этом доме, не может же быть, что просто в один слой бамбука дом может быть теплосберегающим.

French 06.01.2012 22:35

Как же я мечтаю установить на крыше своего много квартирного дома установить себе солнечную батарею (живу на последнем этаже ))) ), но никто не даст такого разрешения.
А этот домик просто шикарно смотрится и самое главное, что это такой замечательный экологический проект. И смотрится все очень органично, даже все эти солнечные батареи на стенах

Hayko 15.09.2013 16:30

Может для Испании такой дом и сгодится, там климат мягче, а в нашей климатической зоне, мне кажется такие стены из бамбука не защитят среди зимы и наших морозов. У нас приемлемы не разборные, а стационарные и капитальные строения. А солнечные батареи вещь хорошая, отличный выход не зависеть от государственных структур по поставке газа и электричества. Жаль, что этим могут воспользоваться только владельцы частных домов.

Alexfoto 16.09.2013 15:01

Ничего оригинального и привлекательного в таком доме я не увидел. Его внешний вид так себе, не впечатляет, а вот то, что он сам себя обеспечивает энергией и еще ее хватает и на продажу - это просто отлично. За солнечными батареями будущее. Жаль, что у нас в стране материальный достаток основной массы людей не позволяет их использовать.


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.