Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Забавный японский дом в стиле кубизм (http://www.pointer.ru/t4085/)

кудесник 31.03.2011 00:23

Забавный японский дом в стиле кубизм
 
Вложений: 8
Довольно интересное здание было построено молодой семьей в Японии. Для этого им потребовалось неизвестно сколько денег)) и немного времени, всего около четырех месяцев. Дом жилой, со всеми удобствами и вполне оригинального вида. Правильно говорят люди, которые видели это строение, это действительные вариант экономии места и всеобщего пространства. Но имеется в виду только внешнее пространство. Внутри как раз все в полном порядке и места всем хватает. Довольно симпатично и прикольно. Интересно смотрится и парковочное место под своеобразным навесом...или балконом...

dimon 11.02.2012 14:38

Вы знаете, японцы вообще мастера при миниатюрном внешнем размере делать внутренние помещения очень вместительными. Это касается не только домов, но и машин, а также предметов интерьера, которые занимая очень мало места обычно очень функциональны. Вся из культура направлена на минимизацию окружающего пространства, но не в ущерб удобству и соображениям целесообразности.

Roomy 11.02.2012 14:42

Это же надо было такую каракатицу придумать! Интересно они сами такое архитектурное сооружение придумали или заказывали у дизайнеров? Может оригинальность в нем и есть, даже уникальность... Логика есть - экономия всеобщего пространства. А как же самое главное - внешний вид!? Что в нем симпатичного, я не понимаю?

Ригель 13.02.2012 23:19

Это не кубизм, а полная бесформенность :)
Но тем не менее мне вот лично нравится сие строение, хоть и спорен эстетический вид, но если посмотреть на строения слева от него, то вообще трущёбы какие-то напоминает, а тут хоть прикольно. Если такой дом в единственном экземпляре это здорово помоему, а вот если их таких целая улица будет, то наверное уныло стало бы от такого вида....

Bogdana 14.02.2012 08:58

А мне этот дом напоминают маску сварщика. Ну полно ощущение. Не знаю, наверное у них в Японии совсем плохо с местом, если приходится делать вот такие сооружения. Я представляю как архитектор работал над этим домом держа перед собой в качестве образца защитную сварочную маску. А как по другому можно догадаться такое нагородить?

Super-worker 30.10.2013 19:08

Конечно с местом у них проблемы, где взять лишний кусок земли на таких небольших островах? А мне интересно, как насчет устойчивости такой домик? Ведь у них в Японии часто трясет, а тут небольшое основание, на котором держится вся конструкция дом-многогранника. Никакого кубизма здесь точно нет.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.