Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Укладка поливинилхлоридных плиток прямыми рядами (http://www.pointer.ru/t408/)

Volandemort 07.02.2011 08:20

Укладка поливинилхлоридных плиток прямыми рядами
 
Доброго времени суток.
Делаем ремонт и решили вместо обычных керамических плиток использовать поливинилхлоридные. Конечно же они не такие прочные, но в квартире с невысокой проходимостью - самое то. Зато при дальнейшем ремонте не потребуется замена всего пола, т.к. данную плитку можно заменять поштучно))) Назрел вопрос: как правильно положить поливинилхлоридные плитки прямыми рядами?

Дайвер 07.02.2011 10:13

Здравствуйте, для укладки плиток, прямыми рядами я бы вам посоветовал для начало просто разметить так как вы хотите, потом можно выложить основание, что бы у нас от стен было одинаковое расстояние для всех. Когда вы это сделали самое простое осталось просто выложить всю отставшую плитку. Удачи

Кибер 16.06.2011 07:55

Нужно сперва разметить комнату, определить оси от середин противоположных стен, перпендикулярно самим стенам. Выкладывать плитку нужно, начиная с места пересечений осей. Оси закрепляют,проще всего это сделать отбивая их на поверхности пола намеленным шнуром.Еще нужно проверить точность разбивки по осям: выложить плитку насухо. Ну и конечно общие моменты по укладке плиток: вы завершили все ремонтные работы в комнате, основание для укладки прочное, сухое и тщательно очищено от грязи и пыли. Пол грунтуется раствором битума в бензине 2 раза, и только потом начинают разбивку покрытия по осям.


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.