Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   В чем преимущества кирпича от дерева (http://www.pointer.ru/t4077/)

Lipozer 30.03.2011 09:00

В чем преимущества кирпича от дерева
 
всегда считал, что лучше деревянного дома может быть только....деревянный дом. Он и натуральный и экологически чистый и вообще запах такой, что не хочется уходить из него. Но мой знакомый строитель утверждает, что кирпич гораздо лучше чем дерево в качестве строительного материала. Подскажите мне, в чем основные преимущества кирпича в отличие от дерева?? Кто знает?

Степаныч 30.03.2011 09:03

Кирпич - особо прочный стройматериал, обладающий высокой долговечностью, огнестойкостью и морозостойкостью. Дом, построенный из кирпича, воспринимается людьми как неприступная крепость. Поэтому он является эталоном устойчивости и надежности.

Андрей М 30.03.2011 16:44

Кирпич, все-таки надежнее, долговечнее, выдерживает перепады температур, огнестоек, более теплоемкий и водостойкий. Хотя, если честно, то мне деревянные дома больше нравятся. Они на мой взгляд, более ближе к природе, что ли. Ведь издревле дома строились только из дерева. И если поехать в Сибирь или в район Забайкалья, да и во многие другие "глухие" части нашей страны, там кирпичных домов вы не увидите.

Bim 11.10.2011 23:43

На самом деле подобным вопросом задается большое количество индивидуальных застройщиков и вы правильно делаете, что выясняете все достоинства и недостатки каждого материала и сравниваете его с другими. Так вот кирпич имеет ряд существенных преимуществ перед деревом. Самое главное из них - это пожалуй очень высокая степень пожароопасности (если вы бережете жизнь свою и своих близких, то этот фактор должен быть для вас очень важен). Следующее существенное отличие - это высокая прочность кирпича и низкая его подверженность разным атмосферным факторам извне. Также надо отметить долговечность кирпича!

Q-West 21.11.2016 10:39

Самое основное отличие - это срок службы. Каменный дом простоит раза в два или три больше, чем деревянный при соответствующем уходе за одним и вторым. Кирпичный дом вроде тоже как из натурального сырья, но одна проблема в том, что дерево несет тепло, а кирпич холодный, но при этом, дерево быстрее нагревается и настывает, а кирпич наоборот - нагревается медленно и остывает тоже медленно.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.