Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   В чем принципиальная разница между не вентилируемым и вентилируемым фасадом (http://www.pointer.ru/t4066/)

Lipozer 30.03.2011 08:53

В чем принципиальная разница между не вентилируемым и вентилируемым фасадом
 
В чем принципиальная разница между не вентилируемым и вентилируемым фасадом? мы всё в раздумьях, какой же всё-таки фасад делать и есть ли смысл переплачивать за вентилируемый фасад! Если кто-то поделится своими соображениями, будет очень хорошо! А то когда не знаешь, есть ли смысл переплачивать за этот вентилируемый фасад, то начинаешь очень сомневаться)))

Степаныч 30.03.2011 09:07

Основная разница в том, что в вентилируемом фасаде используется т. н. воздушный зазор. Из-за разницы температур возникает перепад внешнего и внутреннего давления как следствие, восходящий воздушный поток. Благодаря этому, из утеплителя и несущей стены выводится атмосферная влага и конденсат. Так же воздушный зазор выполняет функцию температурного буфера.

Андрей М 30.03.2011 15:55

Одним из существенных преимуществ вентилируемых фасадов является существенная дешевизна строительства. Установка вентилируемого фасада может производится круглый год. У вентилируемых фасадов улучшены тепло- и звукоизоляция, снижаются эксплуатационные затраты на обогрев здания. Монтаж вентилируемых фасадов не требует выравнивания стен. Небольшой вес конструкций позволяет использовать их при облицовке старых зданий. Удаляется влага из несущих конструкций. Это все преимущества вентилируемых фасадов, в этом, на мой взгляд, и разница между не вентилируемыми фасадами.

Пастор 23.11.2011 02:55

ну мне кажется, что принципиальная разница между двумя видами этих фасадов очевидна))) при устройстве любого НЕвентилируемого фасада между стенами здания и самим фасадом не оставляют специального зазора и соответственно дополнительная вентиляция в таком случае отсутствует! ну и конечно же у вентилируемого фасада есть неоспоримое количество плюсов - с его монтажом справится даже начинающий строитель, потому что такой фасад можно крепить на любые неровные стены без дополнительного выравнивания стен! Ну и вообще он очень простой и легкий в установке! Да и вообще очень удачный вариант фасада, как мне кажется

Юноша 21.10.2016 15:23

Разница то очевидна. Один делается наглухо, а второй с относом от стенки и между ним и стеной ветер гоняет, который вентилирует от запрелостей, влажности и прочей разной нечисти, которая приводит фасады в негодность. Ну и конечно при выполнении вентилируемого фасада "мокрых" процесс практически нет и его можно выполнять круглый год.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.