Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Что такое вентилируемый фасад (http://www.pointer.ru/t4065/)

Lipozer 30.03.2011 08:52

Что такое вентилируемый фасад
 
Что из себя представляет вентилируемый фасад? Какие строительные материалы используют для изготовления вентилируемых фасадов? В чём основная особенность вентилируемых фасадов? Насколько надёжны вентилируемые фасады? Как утепляют вентилируемые фасады? Что конкретно дают вентилируемые фасады?

Степаныч 30.03.2011 09:07

Вентилируемый фасад, это по сути фальщ-стенка, которая крепится к зданию. Сам вентилируемый фасад состоит из облицовки, утеплителя и силовой рамы. Облицовка делится на металлическую, керамогранитную и кассетную. Так же вы можете комбинировать несколько видов облицовок.

Андрей М 30.03.2011 15:48

Проще говоря, это навесной фасад. Он состоит из облицовки (это плиты или какие-то листовые материалы) и под облицовочной конструкции. Она крепится к стене, образуя между стеной и фасадом пространство. Также там существует теплоизоляционный слой. Таким образом, получается как бы две стены - одна основная, а вторая декоративная. Но зато улучшаются теплоизоляционные характеристики, звукопоглощающиеся, благодаря вентиляции уходит лишняя влага и так далее. То есть преимущества таких фасадов бесспорны.

rybolov 24.04.2014 17:20

Задача вентилируемых фасадов - защитить стены дома от разрушения. Добиться этого можно, сделав дополнительное покрытие, которое будет воспринимать внешние воздействия. В качестве такого покрытия могут выступать штукатурка, вагонка, сайдинг и керамическая плитка. Все эти покрытия отличаются ограниченным сроком службы и необходимостью проведения ремонта через определённый период времени. Этих недостатков лишёно использование вентилируемого фасада из керамогранита.

Механик 20.09.2014 16:11

Вентфасад это хитрое изобретение. Удалось повесить керамогранитную тяжелую плитку на воздушный утеплитель из минваты. При этом создать щели для естественной вентиляции. Самый лучший фасад - тёплый, экологичный и не боится атмосферного воздействия. При этом не требует ухода.


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.