Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что включает в себя профессиональное проектирование зданий (http://www.pointer.ru/t4060/)

Lipozer 30.03.2011 08:46

Что включает в себя профессиональное проектирование зданий
 
Что такое профессиональное проектирование зданий? Что входит в профессиональный архитектурный проект? Какие проекты называют профессиональными? Сколько стоит сделать профессиональный строительный проект? Может ли частный архитектор сделать профессиональный архитектурный проект, или это под силу только проектным организациям? Сколько документов входит в профессиональный архитектурный проект?

Степаныч 30.03.2011 09:10

Архитекторы и дизайнеры жилых помещений, как правило, помогают создать индивидуальный, не типовой, проект дома, подходящий для конкретного участка - со всеми вашими потребностями и отдельными предпочтениями. В отличие от индивидуального, типовой проект у жилого дома уже разработан для массового рынка и не для конкретного участка - эти проекты потребуют некоторых изменений, прежде чем станут подходящими конкретно для вас. Индивидуальные дома, как правило, более умно разработаны и визуально более интересны, поскольку они не являются массовыми для рынка жилья. Они, как правило, более дорогие, но не всегда - все зависит от сложности дизайна. Выбрать типовой или индивидуальный проект дома – зависит от вашего желания.

rybolov 05.04.2014 20:28

В принципе, любой дипломированный архитектор, пусть да же с небольшим опытом, в состоянии единолично сделать профессиональный рабочий проект загородного дома или коттеджа, со всеми расчётами требуемых строительных материалов и сметами, в соответствии с ГОСТами и СНиПами.

Механик 22.08.2014 04:05

Думаю, вполне жизнеспособный проект дачного дома сможет сделать даже студент-третекурсник МИСИ :) На фоне того, что большая часть дачных домиков строится вообще без проекта, я даже на это готов подбивать читателей!

Комаров 25.08.2014 11:34

Если строить даже небольшой загородный домик, то если делать без проекта - невозможно будет даже примерно рассчитать количество строительных материалов, а потом проект потребуется для БТИ, кажется. Мой знакомый друг архитектор, и он лет 10 назад занимался тем, что ездил обмерял построенные здания, фоткал фасады и уже по этим меркам делал проекты с фасадами, разрезом, поэтажными планами, аксонометрией и генпланом участка.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.