Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Есть ли разница между дизайнером здания и архитектором (http://www.pointer.ru/t4049/)

Lipozer 29.03.2011 08:47

Есть ли разница между дизайнером здания и архитектором
 
Какая существует существенная разница между дизайнером здания и архитектором? Чем непосредственно занимается дизайнер, а какие основные обязанности у архитектора? Какие учебные заведения готовят дизайнеров, а где обучают на архитекторов? Сколько лет нужно учиться на архитектора, а сколько на дизайнера?

Степаныч 29.03.2011 09:10

Конечно, архитекторы имеют государственную регистрацию и являются профессионалами. Законодательство, регулирующее работу архитекторов, постоянно изменяется, но, как минимум они должны иметь соответствующий диплом университета. Строительные дизайнеры не всегда имеют не государственную регистрацию и не обязательно имеют соответствующий диплом. Вы должны приглашать архитектора или дизайнера здания, исходя из его образования, опыта работы, не потому, что они сами себя в соответствующем объявлении называют архитектором, а лишь убедившись в его квалификации. Однако, независимо от того, кого Вы пригласите создать проект своего дома, что в конечном итоге вам понадобится консультация инженеров-строителей, , чтобы убедиться, что дом будет построен безопасно и правильно.

rybolov 06.04.2014 12:18

Архитекторов выпускают средне-технические и высшие учебные заведения. Напосредственно архитекторов выпускает МАРХИ, а его профессиональные навыки зависят от факультета МАРХИ. Архитектурными деталями занимаются техники-архитекторы, т.е. они доводят до ума общие идеи и воплощения архитекторов с высшим образованием. В Москве архитекторов-техников выпускают, если не ошибаюсь, три столичных колледжа. В колледже архитектор учится 4 года, в МАРХИ - 6 лет. Обычно, после колледжа поступивший МАРХИ идет на третий курс и учится уже 4 года.

Механик 09.08.2014 14:26

После некоторых новоможных архитекторов постоянно приходится что-то подправлять. При нестандартных заказая я советую заказать проверку расчётов в сторонней организации, осуществлюяющей технадзор.
Особенно это актуально по фундаментам. В Москву на заработки приезжают ребята из Краснодара или Сочи, которые понятия не имеют о подмосковных грунтах и пучениях. То есть, теорию человек может и знает. А вот практики работ в данном регионе зачастую нет.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.