Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Что такое - композитная черепица? (http://www.pointer.ru/t4040/)

Lipozer 29.03.2011 08:41

Что такое - композитная черепица?
 
Что из себя представляет композитная черепица? Из чего она изготавливается? Какие размеры композитной черепицы? Толщина композитной черепицы? Тяжелая ли она, и на каких кровлях, с каким углом ската ее можно использовать? Какой у нее срок эксплуатации? Дорого ли она стоит? Насколько она экологична и пожаробезопасна?

Степаныч 29.03.2011 09:14

Кровельное покрытие из нескольких слоев. В основе лежит стальной лист с защитой из алюцинкового сплава. Такой сплав является защитой металла от коррозии. С наружной стороны лист покрыт цветными гранулами (под натуральный камень). Гранулят служит защитой от шума, ветра и осадков. Черепица имеет отличный вид, легкий вес многообразие цветов.

Андрей М 30.03.2011 16:17

Известный во всем мире кровельный материал. Невероятно легкий и красивый. Она долговечна, надежна, огнеопасна. Основу композитной черепицы составляет металлический лист, состоящий из нескольких слоев. Каждый слой по своему хорош. Первый - это акриловая глазурь, второй - гранулы натурального камня, третий - минералонаполненный акриловый слой, четвертый - акриловая грунтовка. Пятый - алюминоцинковое гальванизированное покрытие, шестой - сталь, седьмой - алюминоцинковое гальванизированное покрытие и последний - акриловая грунтовка.
Композитная черепица выдерживает значительные ветровые нагрузки, а также имеет не большие размеры, что позволяет сократить отходы при ее укладке. Не боится резких перепадов температур и выглядит эстетично.

electric 20.11.2013 17:40

Композитная черепица состоит из большого количества слоев, которые повышают ее функции и качество. В составе присутствуют следующие слои, если начинать с самого нижнего и к поверхности: акриловая грунтовка, алюмоцинковый слой, сталь (основа), алюминиевый слой, акриловая грунтовка, акриловый фиксатор, гранулатовое покрытие из базальта, акриловая глазурь. Стоит квадратный метр композитной черепицы примерно 800 руб.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.