Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Где применяются клинкерные термопанели (http://www.pointer.ru/t4036/)

Lipozer 29.03.2011 08:39

Где применяются клинкерные термопанели
 
Что такое клинкерные термопанели? Из чего изготавливают клинкерные термопанели? Какие фасады можно клинкерными термопанелями отделывать? Какие плюсы и минусы у клинкерных термопанелей? Какого размера производят клинкерные термопанели? Какой срок службы у термопанелей клинкерных? Какие достоинства клинкерных термопанелей?

Степаныч 29.03.2011 09:15

Регент может крепиться на любые основания керамзитобетон, ячеистый бетон, кирпич, брус и т.д. Установка дополнительного фундамента не требуется. В случае нестандартной геометрии фасада применяется обрешетка, выравнивающая поверхность стен. При реконструкции зданий регент полностью может изменить облик здания. Клинкерная керамика получается путем обжига полуфабриката при высоких температурах.

sazar 29.03.2011 20:49

Эти панели применяются для отделки фасадов. Клинкерная плитка, имитирующая настоящий кирпич и наклеенная на твердый теплоизоляционный слой из пенополиуретана. Фасад, облицованный такими панелями может прослужить более ста лет без ремонта.

rybolov 25.04.2014 12:48

Один из способов производства клинкерных термопанелей основан на применении для формовки помещенной в матрицу клинкерной плитки, жидкой вспенивающейся смеси из полиола и изоцианата, образующих при взаимодействии между собой пенополиуретан. Пенополиуретан обладает хорошей адгезией к поверхности клинкерной плитки, но он разрушается под действием солнечных лучей и пенополиуретан склонен к короблению, особенно при слабом креплении клинкерных панелей к стене дома.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.