Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какую функцию выполняет фундамент (http://www.pointer.ru/t4033/)

Lipozer 29.03.2011 08:37

Какую функцию выполняет фундамент
 
А поделитесь со мной, девушкой (специально предупреждаю, чтобы не сильно смеялись над моими вопросами) своими знаниями относительно того, какую функцию в рамках всего дома выполняет фундамент. Я тут просто случайно залезла на сайты фирм, предлагающих возведение фундамента, и слегка остолбенела от цен на услуги. Это же золотой фундамент получается! Неужели же фундамент так важен для всего дома, мне казалось, что нет!

Степаныч 29.03.2011 09:17

Основной несущий элемент всего остова здания. Он принимает на себя все нагрузки строения и передает их на грунт. Фундамент в соотношении к обьему всего малоэтажного здания составляет до 30%. Плоскость внизу фундамента имеет название – подошва с уширенной частью (подушкой), грунт под подушкой называется основанием. Фундаменты с глубиной залегания более 1 м называются – фундаменты глубокого заложения.

Лейсан 10.04.2011 18:01

Фундамент - это онснова всего здания и он играет главную роль при строительстве дома т.к. он несет на себе нагрузку всех стен и крыши.

Cittu 31.08.2011 16:08

Вы зря так удивляетесь большим суммам на возведение фундамента. Ведь фундамент – это основа всего вашего будущего дома! И от того, насколько правильно он возведен, зависит и всё будущее дома. Основная функция фундамента – опорная, то есть фундамент должен быть выбран и возведен так, чтобы быть надежной опорой для будущего дома. Очень важно уделить вопросу возведения фундамента немало внимания и не жалеть на него денег! Потому что потом решать проблемы покосившегося или треснувшего фундамента будет гораздо дороже!


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.