Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что нужно предусмотреть при выборе проекта для строительства (http://www.pointer.ru/t4031/)

Lipozer 29.03.2011 08:36

Что нужно предусмотреть при выборе проекта для строительства
 
форумчане, помогите с вопросом! Мне надо понять, что нужно предусмотреть при выборе проекта для строительства? а то мы решили купить готовый типовой проект, начали смотреть разные типовые проекты и понимаем, что совсем не знаем, как же выбрать лучший!! На что надо обращать внимание? Что важно, а что не очень??? В общем без вашей помощи не справиться точно! Хэлп))

New 14.11.2011 02:42

для начала вам надо структуризировать ваши запросы и понять, что важно иметь в будущем доме именно вам! А не кому-то еще))) Для этого вам надо собраться всей семьей за столом и на листке бумаги записать все те особенности, которые вам важны. Какое количество комнат вам нужно, количество ванных туалетов и прочее! Наличие мансарды, террасы и так далее! Вспоминайте каждую мелочь, вам ведь в этом доме жить потом) После того как каждый из будущих жителей дома выскажется, то можно систематизировать немного запросы каждого и сходя из получившихся параметров вы уже будете выбирать максимально приближенный к вашим требованиям дом!

jay 07.12.2011 21:02

Сейчас очень удобно выбирать готовые проекты в журналах или интернете. Обычно они там сгруппированы по количеству комнат, наличию подвала, гаража, этажности, материалу из которого строится дом. Поэтому определившись со своей семьей по всем этим пунктам выберите предлагаемые проекты. И из этих уже ограниченных предложений выбрать будет легче.

Lider 11.12.2011 02:32

При выборе дома я бы лично смотрел на количество квадратных метров, которое занимают помещения, которые вы не будете использовать для своего непосредственного прибывания - это в первую очередь коридоры, холлы - они только прибавляют площади дому и соответственно его стоимости, а на практике не особо нужны - только пыль собирать там. Это мое личное мнение.

Брабус 02.09.2014 01:59

Выбирая проект для строительства загородного дома нужно отталкиваться от финансовых возможностей, от площади участка, количества проживающих в будущем в доме людей, то есть от количества комнат, от подземной части здания, то есть от наличия подвала и гаража, то бишь - цокольного этажа, проект дома может зависеть от климатических условий проживания, от сейсмической обстановки... да столько факторов может влиять на строительство дома...

Илья 20.05.2015 20:49

По функционалу смотреть, да по планировке. Нравится или нет

Ange 02.08.2016 15:46

Ну или просто заказывать индивидуальный проект дома, и там уже все под себя делать, с учетом своих пожеланий, своего видения, сколько там должно быть комнат, где они должны быть и так далее. Если проектировщики нормальные, то они в нужный момент обуздают вашу фантазию. В любом случае тогда дом будет именно таким, каким вы хотите его видеть .а не таким, какой пришлось выбрать. По крайней мере мы такой точки зрения придерживались. Тоже сначала типовые посмотрели ,потом решили делать индивидуальный проект. Обращались в за помощью при проектировании. Они организовали тендер на проектирование дома, там уже подобрали компанию. Они же дали нам советы по выбору материалов и так далее. Хорошо помогли. Думаю что вполне можно и с ними посоветоваться.


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.