Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Какие документы должен содержать проект на строительство дома из оцилиндрованного бре (http://www.pointer.ru/t4030/)

Lipozer 29.03.2011 08:36

Какие документы должен содержать проект на строительство дома из оцилиндрованного бре
 
Что входит в состав проекта бревенчатого года? Сколько будет стоить сделать проект бревенчатого дома? Сильно ли отличается проект бревенчатого дома от обычного проекта загородного дома? Можно ли построить бревенчатый дом без использования проекта? Зачем нужен проект дома из бревен? Какой фундамент делают под бревенчатый дом?

Степаныч 29.03.2011 09:19

В связи с тем, что при подобном строительстве все элементы строения будут изготовлены в заводских условиях выполняется очень подробный проект. Малейшее отклонение от проектных размеров может привести к тому, что сборка дома окажется невозможной. Проект включает в себя: эскизный проект и спецификацию на элементы. Подробно выполняется маркировка бревен. Эскизный проект является основным документом на построенный дом.

rybolov 06.04.2014 12:06

Проект бревенчатого дома нужен в первую очередь для того, чтобы правильно рассчитать и сделать фундамент, грамотно сделать перекрытия в доме, провести электропроводку, сделать отделочные работы внутри дома. Опять же, проект позволит четко рассчитать необходимое количество строительных материалов.

Механик 16.08.2014 15:43

Как я понял, акцент сделан именно на дом из оцилиндровки. Значит, обратим внимание на порядовку. Ну, и как было замечено на фундамент, иначе сами понимаете, домику хана))
Какой именно нужно делать фундамент должен определить инженер строитель, на основе сделанной геологии участка. У нас многие, почему-то, не считают нужным платить за такой пустяк, как геологические изыскания.


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.