Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Применяется ли кровля из щепы для бани (http://www.pointer.ru/t4015/)

Lipozer 29.03.2011 00:00

Применяется ли кровля из щепы для бани
 
Можно ли для бани использовать натуральные кровельные покрытия, например щепу, или соломенную? Какие при этом могут возникнуть проблемы? Возникнут ли в процессе эксплуатации недостатки этого покрытия? Важен ли уклон при покрытии этими материалами? Какие еще тонкости следует учитывать при покрытиями такими нетрадиционными в современности материалами для кровли?

Степаныч 29.03.2011 00:20

Такая кровля может служить более полувека. . Уклон крыши под щепу (до 45°) чем круче, тем дольше она прослужит. Практически не требует ухода. При покрытии укладывается заколами вниз по направлению уклона кровли. Щепа (стружка) изготавливается из осины, ели и сосны в виде пластин.

electric 23.11.2013 15:52

В старину ведь так и делали, и это давало лишь плюс не только самому кровельному покрытию, но и чердаку, который становился при этом живой воздушной пароизоляцией и теплоизоляцией. Можно делать из щепы, ее плюсы - во влажную погожду расширяется - не давая проникнуть влаге внутрь, а в сухую погоду - уменьшается, удавая уйти лишней влаге, не давая загнивать помещению и тем самым поддерживая натуральный температурный режим, чем сейчас занимаются кондиционеры ))


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.