Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Чем отличаются сетчатые заборы (http://www.pointer.ru/t4010/)

Lipozer 28.03.2011 23:56

Чем отличаются сетчатые заборы
 
Чем отличаются сетчатые заборы от всех остльных заборов и что вы можете про них сказать хорошего (ну или плохого)? Нам на даче нужен какой-то врменный вриант забора, ну не на месяц конечно, а примерно на годик где-то. Так вот хотелось бы сделать так называемый сетчатый забор, но нет уверенности что он простоит хотя бы полгода....
Или простоит, что скажете?

Степаныч 29.03.2011 00:23

Это заборы из сетки рабицы, полимерной сетки или неоцинкованной сетки. Монтаж такой ограды достаточно прост. На столбы из дерева, из металла или асбестоцемента сетку прибивают или приваривают. Для столбов не обязателен фундамент, их нужно хорошо вбить в пробуренное отверстие. За оцинкованной рабицей и полимерной сеткой уход не нужен. А вот неоцинкованную нужно постоянно красить во избежание коррозии. Она отличается дешевизной, поэтому ее еще используют, хотя она предназначена для других строительных целей.

sazar 03.04.2011 19:33

Отличаются такие заборы простотой изготовления. Между столбами можно натянуть проволоку, к которой можно подвязать сетку. Большой минус такого забора - никакой личной жизни.

Горец 25.02.2012 15:19

Да ну, какие полгода, у некоторых забор из сетки рабицы стоит годами, а вы говорите полгода. Моя имха, что на год вам точно самый лучший вариант, потому что сетка-рабица относительно недорогой материал и что самое главное - она устанавливается очень просто и быстро. Так что можете совершенно спокойно покупать себе такой еичатый забор и устанавливать. С его установкой справится люьой новичок, у меня бабуля помню в детстве сама его устанавливала))))) так что все до невозможности просто и легко! Кстатм сетка-рабица по-разному может устанавливаться, насколько я помню и если правильно помню вообще.

Alexfoto 03.12.2013 15:28

Ничего плохого я о таком заборе сказать не могу. Если не поленитесь и установите ровненько и прочно столбы, да еще из бетона или металлические. Потом натяните сетку на стальную проволоку сверху и снизу, то такой забор вам прослужит не только полгода или год, а пару десятилетий.

Pavko 15.11.2016 11:14

Забор из сетки-рабицы с полимерным покрытием может простоять до 10 лет в зависимости от условий эксплуатации и агрессивности окружающей среды. Главное при монтаже не повредить покрытие. Если речь идет про пластиковое сетчатое ограждение, то оно точно 10 лет простоит, думаю и еще десять лет простоит, все будет зависеть от условий эксплуатации.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.