Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Чем отличаются заборы из профнастила (http://www.pointer.ru/t4009/)

Lipozer 28.03.2011 23:56

Чем отличаются заборы из профнастила
 
Какие плюсы и минусы у заборов из профнастила? Сколько стоит забор из профнастила? Нужен ли фундамент для забора из профнастила? Какой высоты делают забор из профнастила? нужно ли красить забор из профнастила? Как монтируют забор из профнастила? Подвержен ли коррозии забор из профнастила? Какие преимущества у профнастила?

Степаныч 29.03.2011 00:32

Профнастил - это холодногнутые металлические листы, изготовленные из качественной оцинкованной стали. Из-за пластичности профнастил принимает разные формы и размеры.
.Забор из профнастила по стоимости приравниваются к заборам из дерева, но они надёжнее. У современного профнастила множество цветов и вариантов отделки. Заборы из профнастила применяются в любых местах, потому что их внешний вид легко подбирается для окружающей обстановки. Забор может быть высотой от 3 до 4 метров. Не требует ухода, шумозащитный.
Устанавливается на металлических столбах.

sazar 03.04.2011 19:36

Забор из профнастила более надежен по сравнению с деревянным или сетчатым. Да и внешний вид такого забора намного лучше. А если листы профиля заключить в рамку из уголка, то вообще смотрится классно. Необходимо внизу оставить место для проветривания участка. А чтобы кошки или собаки не лазили в этот проем, его можно закрыть сеткой рабицей.

rybolov 13.04.2014 15:35

Профнастил имеет разную высоту волны профиля и толщину листов. Для заборов из профнастила используют профиль умеренной волнистости. Заборы из профнастила визуально и конструктивно гармонично вписываются в общий ландшафт. В качестве сырья для изготовления профнастилов используют листовую сталь, которая отличается малым весом, доступной ценой, удобством транспортировки и монтажа.

Q-West 17.10.2016 12:36

Профнастил на сегодня является практически универсальным материалом для заполнения пролетов ограждения. В продаже реализуется уже готовый окрашенный полимерными составами лист, поэтому красить его нужды нет, необходимо лишь подкрасить отверстия после прохождения саморезов. Единственным существенным минусом - плохая продуваемость. Во время жары внутри участка очень душно.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.