Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие преимущества у кирпичного забора (http://www.pointer.ru/t4007/)

Lipozer 28.03.2011 23:55

Какие преимущества у кирпичного забора
 
Скажите, а какие преимущества у кирпичного забора? Меня интересует, почему кирпичный забор такой дорогой и стоит ли он собственно тех денег, которые надо будет на него потратить или же стоит присмотреться к другим вариантам забора и кирпич ничем принципиально не лучше них??? Очень нужны ваши мнения, я в этом совершенно не разбираюсь, если быть откровенным(((

Степаныч 29.03.2011 00:33

Кирпичный забор имеет внушительный и привлекательный вид. Забор из кирпича долговечный (более 50 лет). Не требует дополнительного ухода.

Андрей М 30.03.2011 17:13

Кирпичный забор конечно долговечен, если правильно выложена кладка, не требует какого-либо ухода. Но не следует увлекаться его высотой. Если забор делается со стороны улицы, то это в принципе ничего, а если между соседями, то следует все же спросить и их мнение, иначе потом возникнут проблемы и забор по суду придется снести. Это я знаю по опыту юридических дел, которые приходится иногда читать. В то же время, кирпичный забор достаточно дорогостоящий вариант ограждения земельного участка. Зато сохранит вас от внимательных взглядов соседей и за ним вы будете чувствовать себя как "за каменной стеной".

Torin 02.03.2012 23:50

да нет, ну конечно же кирпич своих денег стоит. И тут даже обсуждать нечего, я лично не знаю достойным аналогов кирпичныого забора, которые стоили бы дешевле чем кирпич, дороже знаю, да. Дешевле нет. Так что если уж решились на кирпичный забор, то конечно лучше делать его.
Тут другой вопрос, что кирпичный забор сейчас дорогой, только потому что пользуется большим спросом и поэтому на него задраны цены. В принципе если у вас етсь возможность купить кирпич где-то подешевле и другие материалы для забора тоже, то можно прилично сэкономить, чем если заказывать кирпичный забор "под ключ" в какой-нибудь строительной фирме.

Ziper 17.07.2012 15:49

Кирпичный забор стоит возводить в случае если бюджет позволяет не жалеть на кирпиче и смеси. Чем выше вы собираетесь возводить забор - тем больше должна быть толщина его стенок. Необходимо учитывать так же особенности местности, например на болотистой почве я бы не советовал строить кирпичный забор, может "повести", даже при хорошо сделанном фундаменте.

Баянсулу 13.12.2012 23:21

Забор из кирпича просто мечта. Однако...если участок..соток 40 и более...кирпич встанет в копеечку. А по долговечности...он на первом месте. Но таже неплохо на приусадебном участке будет смотреться и кованый, и металлический (из профнастила) заборы. Всё решает бюджет!

Pavko 21.10.2016 22:52

Кирпичный забор возводить рационально, если есть что прятать и опасаться от воров. В остальном это крайне не эффективный забор, так как от материалоемкий и трудоемкий. Столбы из кирпича выложить можно, смотреть будут очень красиво, а вот пролеты не очень.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.