Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Борьба с сорняками (http://www.pointer.ru/t40/)

Hascel 28.01.2011 20:09

Борьба с сорняками
 
Не знаю как у кого. но у меня просто таки борьба идет мирового масштаба с сорняками ... И пока что с попеременным успехом-т.е в одном месте выпололи,в другом они опять растут... Может быть подскажете эффективные способы борьбы с сорняками ? А то уже устали мы от от этой борьбы вечной .

Flaick 28.01.2011 20:15

Существует три вида сорняков: однолетние, двулетние и многолетние. С первыми двумя нужно бороться путем удаления на ранних стадиях до созревания семян. С многолетними сорняками нужно бороться с помощью высадки культурных растений, которые "задушат" сорняки. Для этого подойдет клевер, пшено, гречка.

Амин 09.02.2011 01:16

Нужно проводить прополку сорняков каждые 2 недели. Но это достаточно трудоемкая работа. Можно применять мульчирование, то есть засыпать свободную поверхность органическим слоем, например опилками, корой, навозом, скошенной травой. Это сократит появление сорняков в 5 раз. Следующий способ - это использование специальных средств, таких как, Раундап, Торнадо, Грауд Био, гербициды сплошного действия, наносятся на листья сорняков и уничтожают их, не загрязняют почву. Лонтрел борется только с некоторыми видами сорняков. Обычно используется для защиты газонов от сорняков.

dimson 20.02.2011 02:20

Сорняки лучше удалять физически, а не травить землю и все рядом растущее. Времени и сил уйдет много, но оно того стоит. Кроме кошения, прополки и прорывки, удаляйте также корни из земли.

Angel 27.10.2011 02:44

При всем нашем прогрессе к сожалению до сих пор нет идеального средства борьбы с сорняками . У химических способов борьбы слишком много минусов,да и не особо часто их можно использовать. Механические достаточно трудоемкие. Тут мне кажется удобнее сапкой пользоваться и пропушеш и сорняки сразу убереш.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.