Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Где применяются мощные мотоблоки (http://www.pointer.ru/t3993/)

Енот 27.03.2011 14:55

Где применяются мощные мотоблоки
 
Где применяются мощные мотоблоки? И нужен ли мотоблок на небольшом участке? Вообще на каког размера участках целесообразно применять мощные мотоблоки? Если у меня не слишком большой участок, то мне подойдет мощный мотоблок или можно обойтись более простым? У сеня сейчас масса вопросов в голове, потому что в первый раз в жизни выбираю подобную технику!

Кверти 27.03.2011 14:58

Там, где необходима глубокая обработка грунтов. Дополнительная мощность разрешает выполнять: кошение травы, транспортировку грузов, в отличие от легких видов мотоблоков. Мотоблоки такого класса имеют большую производительность. Захват фрезы у них значительно больше(до 90 см). Но с другой стороны это является недостатком при стесненных условиях работы.

TRS 04.02.2012 02:19

Ну чтобы удобно было работать с мощным мотоблоком и чтобы его покупка была оправдана (а ведь мощные мотоблоки стоят гораздо дороже своих менее мощных собратьев), вам надо иметь участок размером минимум в 50 соток как мне кажется. Потому то на меньшей площади вы просто не развернетесь, да и смысла неь на таком небольшом участке покупать дорогой мотоблок. Это будет и неудобно и экономически себя не оправдвает - ведь там и менее мощный мотоблок справится (так если нет разницы, то зачем платить больше? (с)))))
А если у вас участок более 50 соток, то тогда уже можно и к мощным присматриваться.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.