Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какая технология строительства фундамента из бутобетона под камин (http://www.pointer.ru/t3991/)

Енот 27.03.2011 14:54

Какая технология строительства фундамента из бутобетона под камин
 
А кто поделится со мной секретами возведения фундамента из бутобетона под камин? Существует ли какая-то особая технология при возведении бутобетонного фундамента или всё стандартно, как и для других типов фундамента? Просто я так понимаю, что ничего особо сложного быть не должно при возведении фундамента из бутобетона, но мало ли есть какие-то тонкости, о которых необходимо знать и которые надо учитывать при устройстве?

Кверти 27.03.2011 14:59

Для такого фундамента предварительно устраивается опалубка. Внутренние поверхности обмазываются битумом или обшиваются рубероидом. Цементное молоко бетона не должно уходить в песок. Опалубка размещается на подготовленном основании. Укладывают первый слой камней (крупных). Пространство между камнями заполняется щебнем. Слой заливается цементным раствором. Каждый последующий слой делается через день.

sazar 27.03.2011 17:44

Геннадий, для строительства камина можно залить фундамент и за один день. Технология устройства фундамента из бутобетона под камин не отличается от устройства такого фундамента и для капитальных стен. Также необходимо устройство опалубки и гидроизоляции фундамента. Только глубина закладки меньше.

Маг 08.09.2011 13:49

Устройство фундамента под камин из бутобетона пользуется особой популярностью у индивидуальных застройщиков. Это связано прежде всего с тем, что такая технология обойдется гораздо дешевле других возможных. В принципе ничего сверхсложного или особенного в технологии нету: для начала необходима опалубка, обшитая внутри рубероидом. Эта опалубка размещается в уже готовом основании и внутрь неё укладывается первый слой крупных камней (бита). Диаметр камней должен быть примерно 15 см, между камнями укладывается слой щебня. Далее вся конструкция заливается цементным раствором, который готовится из 1 части цемента и трёх частей песка.


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.