Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какой материал лучше применить для деревянного забора (http://www.pointer.ru/t3981/)

Енот 27.03.2011 14:24

Какой материал лучше применить для деревянного забора
 
Какой материал лучше применить для деревянного забора? Я имею в виду дерево каких пород лучше подойдет для забора и лучше будет выдерживать нагрузку и не так быстро сгниет? Хочу сделать длинный деревянный забор, но очень боюсь что он быстро сгниет или еще что-нибудь...В общем нужны советы по выбору надежного деревянного забора! Очень надо!

Кверти 27.03.2011 14:34

Древесина для забора должна обладать большой устойчивостью к процессам гниения, особенно это относится к заборным столбам. Для этих целей хорошо подходят хвойные породы.

sazar 27.03.2011 15:56

Антон, я бы посоветовал Вам использовать для деревянного забора в качестве столбов металлические трубы, не обязательно новые, можно и б/у. Если Вы ограничены в средствах и решили все таки использовать деревянные столбы, покройте ту часть столба, которая будет находиться в земле жидким битумом. И не забудьте про торец столба, так как дерево начинает гнить именно с торца.

Горец 26.02.2012 00:06

я бы для деревянного забора использовал тоже хвойные породы. Они довольно мягкие, но в тоже время практичные, и долговечные....Только как мне кажется, тут суть не только в выбранной породе дерева, но и в том, как хорошо вы подготовите дерево к установке забора. Если знаете, то существует несколько условий для правильной подготовки дерева и только соблюдая их, можно получить качественный забор. Все дело в правильной транспортировке дерева, в его правильной сушке, в его правильном хранении, и в конце концов в его правильной обработке. Если все сделать по науке, то забор ваш простоит очень долго

Hayko 29.11.2013 20:23

Согласен, что нужно хорошо обработать средствами, которые предохраняют дерево от гниения. Для этих целей в наше время существуют многие растворы. Но чтобы было удобно обрабатывать и средства хорошо пропитали наше дерево, доска все же должна быть более менее гладкой, то есть струганой, это совет из собственного опыта.

Pavko 18.10.2016 16:06

Любая древесина, используемая для забора, гниет. Исключение составляет дуб, но если вы сделаете забор из него, то он будет по стоимости равняться коробке небольшого дачного дома. Поэтому не заморачивайтесь и сделайте забор из пиломатериала хвойных пород. Для продления срока эксплуатации можно штакетник или доску заполнения отшлифовать и обработать либо пропиткой, либо обычной краской.


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.