Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что износиться в наибольшей степени в деревянных домах (http://www.pointer.ru/t3973/)

Енот 27.03.2011 14:19

Что износиться в наибольшей степени в деревянных домах
 
Что износиться в наибольшей степени в деревянных домах? может быть есть какие-то особые места или элементы, которые больше других подвержены износу и за которыми нужно следить тщательнее чем за всеми остальными? Хотелось бы чтобы дом был прочным и стоял долго, поэтому решил ухаживать за ним максимально эффективно и внимательно....как за живым человеком прям!

Кверти 27.03.2011 14:41

Больше всего проблем возникает с полом и брусьями, которые находятся под окнами. Но, что касается пола, проблемы с ним могут возникнуть и в кирпичных домах. В общем, везде, где он постелен. Помните, что износ дома полностью зависит от ухода и правильного пользования. Это касается всех домов.

Кибер 05.11.2011 02:22

да нет...тут нельзя с какой-то долей определенности сказать, что в деревянном доме что-то износится быстрее, а что-то медленнее! Ведь тут весь вопрос в том. насколько бережно и аккуратно вы относитесь к своему деревянному дому! Насколько тщательно вы за ним следите, насколько хорошо обрабатываете от всяких вредителей и возможного гниения! Если всё это регулярно проделывать. то никакие износы вам не страшны! Единственное, что верно подметил автор поста выше, что очень часто страдает пол в деревянных домах! ЭТо и понятно - у него расположение прямо над землей и вся сырость туда прямо идет

Комаров 20.06.2014 10:19

Я бы сформулировал иначе - не изнашивается, а требует косметического ремонта, повреждения в деревянном доме. Конечно, основному воздействию внешними природными факторами подвергаются фасады деревянных домов, будь это дом из бруса или оцилиндрованного бревна, или каркасный дом. На втором месте естественно стоят полы. Но и балки перекрытий могут со временем прогибаться, да и потолки от избытка влажности портиться.

Ира К 24.06.2014 17:22

наверно стоит больше уделять вниманию подвалу. следить чтоб там всегда было сухо. За летний период максимум вентиляции, чтоб успело все просохнуть после холодных и сырых дней.

electric 24.06.2014 17:42

В подвале должны быть обязательно оборудованы слуховые окна, которые расположены в двух частях подвала, на противоположных сторонах цоколя. Чаще всего их делают круглыми, из обрезка трубы диаметром около 15 сантиметров, а длиной в толщину цоколя. Летом они открыты, тогда и влажность с сыростью будет в подвале отсутствовать. Располагают их в 10 сантиметрах от потолка подвала, ближе к углам стен подвала, но лучше чтоб в полуметре от углов. На зиму эти цокольные слуховые окна проветривания затыкают ветошью, тряпками.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.