Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Есть ли какие-то недостатки в каркасно щитовых домов (http://www.pointer.ru/t3972/)

Енот 27.03.2011 14:19

Есть ли какие-то недостатки в каркасно щитовых домов
 
Есть ли какие-то недостатки в каркасно щитовых домов? Как бы и ящерице понятно, что недостатки есть всегда и везде :) Я было уже и не сомневался в доме из бруса, но... но увидел что все буржуи строят дома именно каркасные! И не только в тёплой Америке, а и в весьма нетёплой Финляндии... вот и родился мой вопрос..

Кверти 27.03.2011 14:42

Недостатки такого дома такие же, как и в любого деревянного. Дерево постоянно подвергается воздействию паразитов. При не правильном уходе за домом могут расти грибы. Позже может начаться процесс гниения. Но, это касается только тех домов, за которыми не правильно ухаживают или не ухаживают вообще.

Андрей М 29.03.2011 15:15

Судя по тому, что нам показывают из Японии или Америки, дома эти легко уносятся цунами или торнадо. В России слава Богу, ни того, ни другого пока нет. Поэтому сборно-щитовые или каркасные дома довольно удачное решение в строительстве собственного дома. Каркас можно сделать и не из дерева, чтобы оно не гнило. Либо обработать от гниения и вредных насекомых. Есть же опыт у нас строительства домов из шпал.

sazar 29.03.2011 19:38

Самый большой недостаток каркасно-щитового дома - это недолговечность. Наиболее уязвимым является заложенный в стенах утеплитель. Приблизительно через 30 лет его придется менять. Далее следует сомнительная экологичность такого дома. Для обшивки каркаса используют ориентировано-стружечную плиту, состоящую из стружек и клевого раствора. Кроме этих недостатков, можно привести и то, что внутри каркасных стен прекрасно чувствуют себя мыши.

French 01.09.2011 22:30

Где-то на форуме уже читал и писал в теме про каркасно-щитовые дома, но добавлю еще и здесь!
А назовите мне положительные стороны такого дома??? Кроме быстроты возведения и довольно невысокой цены ничего не вижу. Дом должен строится раз и на всегда, а не раз и на 10 лет, а потом разбирай его, выгоняй мышей, меняй утеплитель. хоть и кирпичные дома нуждаются в ремонтах и в капитальных ремонтах,но по сравнению с каркасно-щитовыми домами они просто вечные.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.