Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Почему нужно сравнительно мало времени для строительства каркасно-щитового дома (http://www.pointer.ru/t3971/)

Енот 27.03.2011 14:18

Почему нужно сравнительно мало времени для строительства каркасно-щитового дома
 
Почему нужно сравнительно мало времени для строительства каркасно-щитового дома? Я слышал, что его в отличие от други видов домов можно построить чуть ли не в два раза быстрее! А за счет чего так выходит и с чем вообще это связано? Там какая-то специальная облегченная технология или же что-то другое присутствует??? Подскажите пожалуйстааааа

Кверти 27.03.2011 14:42

Ответ прост: его легко спроектировать. Также нет особых проблем с обшивкой дома и планированием окон. Так же эта технология позволяет полностью удовлетворить запросы заказчика. Можно правильно подстроить звукоизоляцию и теплопроводность, что дает возможность хозяину дома наперед все решить. Такой дом быстро строиться, потому что уходит немного материала, соответственно и денег на строительство.

Андрей М 29.03.2011 14:49

Потому что строится он может в любое время года. Сам он легок в конструкции, отсюда фундамент делается более легкий. Не требуется ждать пока произойдет усадка дома. Не требуется при его строительстве какое-либо тяжелое оборудование. И стоимость каркасно-щитового дома ниже.

Paolo 04.11.2011 02:15

да тут очень простое объяснение на самом деле! Просто каркасно-щитовой дом строится гораздо проще, чем остальные виды домов. Ведь вам не надо тратить много времени на строительство и на возведение сложных конструкций. Поэтому весь процесс строительства занимает гораздо меньше времени! Да и справится с ним может даже новичок в строительстве, то есть какого-то специфического опыта вам не потребуется совершенно! Да и финансовая часть вопроса тоже немаловажна ведь, а из-за своей простоты и легкости в возведении каркасно-щитовой дом дешевле своих собратьев! Но выбирать только вам конечно!


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.