Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Будут ли смотреться в пейзажном стиле две деревянные беседки (http://www.pointer.ru/t3969/)

Енот 27.03.2011 14:17

Будут ли смотреться в пейзажном стиле две деревянные беседки
 
форумчане, вопрос к эстетам и знатокам стиля))) Как вы считаете, будут ли смотреться в пейзажном стиле две деревянные беседки. Сами беседки круглые, с небольшими куполами...Не знаю вот, не слишком ли много будет беседок или нормально это всё впишется в пейзаж? Что-то у нас в семье нет стилистов и мы никак не можем понять, нормально всё это будет выглядеть или нет...

Кверти 27.03.2011 14:37

Беседка на протяжении столетий является самой распространенной среди садовых сооружений малой архитектуры. Лучше всего пейзажному стилю подойдет прямоугольная, или пятиугольная крыша, утопленная в зелени вьющихся растений.

sazar 27.03.2011 15:38

Любая деревянная беседка, сделанная со вкусом, будет смотреться на любом участке. Как правило, по периметру беседки высаживается виноград, который вьется по беседке. А если возле беседки устроить минипруд с фонтаном, то в такой беседке даже в самую жаркую погоду будет свежо и прохладно. Не забудьте только все деревянные части беседки покрыть антисептиком и морилкой, чтобы сохранить свойства дерева на продолжительное время.

Santa 18.11.2011 21:20

что-то я никак не пойму, а зачем вам аж целых две беседки???? Не проще ли сделать одну большую беседку и не мучиться выбором и тем, чтобы всё сочеталось с точки зрения стилистики. Вообще всё зависит от того, насколько большой у вас участок, также от того, из какого материала у вас построен дом. Если дом деревянный и участок большой, то можно хоть десять деревянных беседок там построить)))) шучу, не обижайтесь, но я реально не вижу смысла в двух беседках :D также подумайте о расположении беседок относительно дома. Можно одну сделать ближе, а другую чуть дальше, либо наоборот симметрично дома, одну справа, а другую слева, например.

Marina 24.11.2011 17:06

Если вы уж все таки хотите разместить две беседки, то они должны быть как-то стилистически связаны между собой: или расположены симметрично от какой - нибудь фокусной детали ландшафта, или связаны между собой каким-нибудь красивым мостиком или переходом, вообщем пофантазируйте, я думаю нет ничего невозможного.

Roomy 23.12.2011 23:59

Как они будут смотреться со стороны и будут ли вписываться в какие-либо рамки чего-то там, зависеть будет от того, как они вообще смотрятся сами по себе. Также важна сама картина этого вашего "пейзажного стиля". Расстояние друг от друга, ландшафтный дизайн и другие архитектурные строения. Перечислять можно долго все факторы на которые будет влиять сочетание "...в пейзажном стиле..."

Bogdana 24.12.2011 19:21

Сделайте проще. Выложите на форум фото своего участка и фото предполагаемых беседок и мы уже предметно обсудим проблему.А то не видя всей картины очень трудно советовать что-либо. Могут и неплохо смотреться, а могут и выглядеть как два инородных тела. Может для них нужен будет какой - нибудь связующий элемент.

Roomy 26.12.2011 02:11

Я не думаю, что можно оценить участок визуально по фотографии, это нужно видеть в реале. Фотография может как подчеркнуть, чего мы не видим, так и спрятать. Связующий элемент им не нужен, так как главное чтобы они вписались в общий план всего пейзажа, да и в частности всех строений!

Надежда 28.12.2011 18:45

У нас знакомы поставили две круглые беседки рядом, прямо вплотную и сделали так, что бы они между собой сообщались. Получилось очень красиво и удобно. Можно и отдельно посидеть, спокойно книжку почитать, а можно и большой компанией время провести. Мне очень понравилось. Они и смотрятся не так громоздко, как одна большая беседка и места всем хватает.

Дачница 18.01.2012 15:11

Я тоже считаю, что две небольшие беседки, или две разновеликие - отличный вариант! Я бы их даже не совмещала, и соорудила бы их в разных стилях, чтобы подчеркнуть их предназначение.
Например, меленькая, ажурная и открытая, в виде альтанки, беседка - как раз для прочитывания, как сказала Надежда, книг, или вообще, для уединений.
А побольше - закрытая, для шумных кампаний и больших вечеринок. В неё даже можно расположить мангал или камин, какие нибудь лежаки, как дополнительные спальные места, большой стол)))

dimon 18.01.2012 17:50

Да, хорошая идея, Дачница, если позволяет участок. У нас на участке есть большая беседка рядом с летней кухней и мангалом для посиделок с друзьями и еще мы сделали прямо за домом такую зону уединения, правда не беседкой, а из пергол. Летом, когда декоративный виноград разрастается получается очень уютненько.

Влад 19.01.2012 23:41

Я тоже поддерживаю идею двух разных по размеру и назначению беседок, это хорошая идея. Только вот совмещать их напрямую мне кажется не совсем будет толково, я бы их связал либо через какой-нибудь извилистый или зигзагообразный переход к примеру с разделением высокого кустарника или декоративной какой-нибудь перегородкой полупрозрачной, иначе та беседка которая для уеденинения типа потеряет свой смысл.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.