Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Добрый день. Решили сделать на участке водоем для ребенка (http://www.pointer.ru/t3967/)

Енот 27.03.2011 14:15

Добрый день. Решили сделать на участке водоем для ребенка
 
Добрый день. Решили сделать на участке водоем для ребенка. Не то чтобы бассейн, а просто маленький пруд, или чашу. Можете что-нибудь посоветовать? Меня интересует вопрос безопасности, а также насколько такие водоемы практичны, каковы они в уходе, например? Много ли с ними мороки и как за ними вообще ухаживать??? Просто ребенок любит воду и хочется ему доставить удовольствие.

Кверти 27.03.2011 14:38

Возведение бассейна всегда очень сложное и ответственное дело. Ведь ребенок будет купаться, верно? Или просто любоваться на воду?

sazar 27.03.2011 15:34

У нас в Оренбурге в магазинах, которые занимаются продажей товаров для сада и огорода, продаются такие прудики. Он представляет собой пластмассовую чашу различных объемов, которая закапывается в землю. Вместе с такой чашей идет все необходимое для устройства пруда оборудование: насос, фильтр, различные скульптурные изделия. Для ребенка развлечение просто супер. Вы можете спокойно заниматься своим делом на участке, не беспокоясь за ребенка.

Torin 03.03.2012 00:37

я в шоке! Те, кто советует оставить ребенка в воде и пойти заниматься своими делами - у вас наверное детей своих нет! как можно ребенка оставить одного в воде, это же банально вопрос безопасности, вам любой врач скажет что это как минимум халатность! Дети и вода - это очень опасные "соседи". Я бы вообще никакого водоема не делал на участке, потому что за ребенком не всегда уследишь, а дети такие шустрые, что может случиться всё что угодно. Но это конечно дело каждого, я так рисковать не хочу, у меня у самого ребенок и я знаю,какие дети непоседы и что у них чувства страха нет вообще...

LuckyWeb 23.10.2013 19:22

Если есть средства, то купите чашу пластиковую с насосом, фильтрами и прочим оборудованием, но такое удовольствие и в обслуживании будет дорогим. Проще купить надувной бассейн (размер зависит от возраста ребенка, можете купить и для себя подходящий). Налили, покупались и слили. Вода не застаивается, в ней не размножаются болезнетворные микробы. Менять воду можно по мере необходимости, хоть ежедневно и никаких фильтров, если вода питьевая.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.