Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какие штукатурки можно использовать для отделки домов из кирпича (http://www.pointer.ru/t3960/)

Енот 26.03.2011 20:08

Какие штукатурки можно использовать для отделки домов из кирпича
 
А какие штукатурки можно использовать для отделки домов из кирпича? Я насколько помню, для этого вроде бы используются только специальные декоративные штукатурки какие-то. Но я про них совершенно не в курсе и хотелось бы с вашей помощью немного разобраться в этом вопросе и потом понять, что именно подходит мне в моем случае. Поделитесь со мной информацией про эти штукатурки??

Кверти 26.03.2011 20:16

Существует три вида декоративной штукатурки: терразитовые, известково – песчаные и каменные. Терразитовая штукатурка – это готовая смесь в сухом виде, которую необходимо разбавить водой. Состоит эта смесь из мраморной крошки, кварцевого песка, слюдного блеска. Что касается известково – песчаных штукатурок, то они отличаются от терразитовых тем, что заполнители в них только кварцевый песок, а слюду для блеска следует вводить дополнительно. Работа каменными штукатурками очень трудоемка и дорогостоящая, но несмотря на это они обладают самой большой прочность и долговечностью чем известково – песчаные и терразитовые.

sazar 27.03.2011 17:00

Наружные стены дома допускается штукатурить штукатурными растворами на цементной основе. Внутренние стены можно штукатурить растворами на гипсовой основе, которые более пластичные, и схватывание таких растворов происходит быстрее по сравнению с цементными. Декоративные штукатурки применяются только как чистовая отделка.

Figaro 14.10.2011 23:13

для отделки домов из кирпича существует несколько типов штукатурки. Они различаются исходя из того материала, который используется в производстве штукатурки, являясь её основой. Существует штукатурка на известково-песчаной основе, она отлично подходит для отделки домов из белого известкового кирпича, а ещё иногда применяется и для внутренней отделки домов. Далее существует ещё терразитовая штукатурка, она отлично подходит для разных типов кирпичных домов, по составу схожа с известково-песчаной штукатуркой. Есть одна очень необычная штукатурка - это штукатурка с граффито, она выглядит рельефно и с рисунком. И самая сложная в исполнении - это каменная штукатурка.

Юноша 23.11.2016 09:39

Для отделки кирпичных домов подойдет практически любая штукатурка, гланове чтобы были подготовлены стены. Самая дешевая это цементно-известковая, но срок ее службы ограничен десятком лет, а самая лучшая гипсовая - срок службы практически не ограничен.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.