Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Настилка плитки прямыми рядами (http://www.pointer.ru/t396/)

Данди 07.02.2011 08:01

Настилка плитки прямыми рядами
 
Здравствуйте, сейчас делаю у мамы ремонт в квартире. Уже многое готово, сейчас решил выложить плитку в ванной и туалете. Закупил плитку и самое необходимое для выклыдавания плитки. Решил, что заморачиваться сильно не стоит, тем более я не профессионал в этом деле, поэтому буду клеять плитку прямыми рядами. Прошу вашего совета, как это сделать?

Дайвер 07.02.2011 11:11

Здравствуйте, настилка прямыми рядами это одна из самых простых видов укладки плитки, если вы захотели сделать дома или в офисе такой вид, то мой вам совет всегда начинайте от косяка, потому что когда вы дойдете до конца, там не видно будет стыков и обрезок, которые вы вставите. Удачи

Кибер 16.06.2011 22:05

Делается это легко, готовите плитку, устанавливаете маячки, намазываете плитку и крепите к стене, удерживая при этом. Если раствор хороший, то долго держать не придется. Еще нарезать плитку можно стелорезом. Прямыми рядами настиласть легко, держите плитку вертикально. Так, как правило, настилают.Можно, конечно, и горизонтально, это уже как вам нужно и нравится.

Q-West 25.08.2016 16:37

Прежде всего нужно выровнять поверхность. Далее по диагоналям натягивается шнур под отметку плитки. Следующим этапом является разметка периметра, под укладываемую плитку. Разводим клей, наносим гребенкой нужного размера. Швы отбиваем дистанционными крестиками.


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.