Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Каким способом производится скрепление углов в доме с оцелендованых бревен (http://www.pointer.ru/t3959/)

Енот 26.03.2011 20:08

Каким способом производится скрепление углов в доме с оцелендованых бревен
 
Каким способом производится скрепление углов в доме с оцелендованых бревен? я просо решил свой деревянный дом строить из оцилиндрованных бревен, но не совсем понимаю (пока??), как с ними правильно надо работать и самое главное как правильно сцепливать углы в доме из такого материала....Хотелось бы чтобы кто-то поделился своим опытом и рассказал мне как правильно!

Кверти 26.03.2011 20:17

Соединение оцелендрованых бревен может проводиться 2 способами: без остатка и с остатком. Если использовать технологию « с остатком» дом будет прочным и теплым. Как правило, только этот способ и используется. Другой может подойти только в том случае, когда хозяин дома это предусмотрел.

Drabus 07.11.2011 00:25

скрепление углов дома из оцилиндрованных бревен может делаться двумя способами - в чашку или в лапу. Чаще всего углы скрепляют в чашку, потому что такое крепление защищает бревна от ветра и непогоды, конструктивно оно выглядит так, что бревна как бы торчат наружу. Делать такое скрепление бревен совсем не сложно и с ним справится даже новичок, чего не скажешь о креплении в лапу. Его непросто будет сделать человеку неопытному, потому что технология там совсем непростая. да и вообще надо сказать, что скрепление бревен "в лапу" не очень эффективное, ведь бревна не защищены от непогоды, получается. Но выбирать вам)))


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.