Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Это правда, что дом, построенный из оцелендрованых бревен намного прочнее остальных (http://www.pointer.ru/t3958/)

Енот 26.03.2011 20:07

Это правда, что дом, построенный из оцелендрованых бревен намного прочнее остальных
 
Это правда, что дом, построенный из оцелендрованых бревен намного прочнее остальных? Сосед построил такой дом и теперь всем подряд рассказывает, какой хороший его дом и какие плохие дома у остальных (у тех, кто строил не из оцилендрованных бревен дома). Решил на форум обратиться с вопросом и разобраться, так ли прав сосед?))) или больше хвастается всё-таки???

Кверти 26.03.2011 20:17

Правда. Потому, что вовремя обработки такого бревна убирается нестойкая часть. Остается только середина – ядро – которое и несет главные механические нагрузки. При строительстве, бревна укладываются очень плотно друг к другу. Это способствует хорошей теплоизоляции. Такие дома прочнее обычных и намного теплее.

Лейсан 31.03.2011 19:58

Полность согласна с Геннадием, но хотелось бы добавить еще, что такой дом выглядет красиво и изящно.

Paolo 04.11.2011 01:50

ну говорить однозначно я бы не стал...ибо тут же ещё вопрос как именно построен дом, то есть насколько качественно и насколько соблюдены все технологии строительства! Так что я бы наверное не говорил с уверенностью в сто процентов, но в целом да, дома из оцилиндрованного бревна являются довольно прочными строениями, которые будут служить вам очень долго и которые будут радовать вас при этом ещё и своим внешним видом и простотой сборки. В общем как видите, у домов из оцилиндрованных бревен есть масса преимуществ, так что ваш сосед всё-таки прав, вы можете смело доверять его мнению))) Удачи вам!

Bogdana 04.11.2011 14:44

Какие остальные дома вы имеете в виду? Если кирпичный или блочный, то, естественно они прочнее чем деревянный, очень прочные дома из клееного бруса. А насчет дома из оцилиндрованого бревна, то особо прочные получаются из сибирской лиственницы. А жизнестойкость вашего дома будет зависеть от ухода за нем. Каждые 3-5 лет его надо обрабатывать антисептиками и огнестойкими пропитками, ежегодно заделывать образовавшиеся от усадки щели и микротрещины и т.д.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.