Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Какую садовую мебель лучше использовать в нашем климате (http://www.pointer.ru/t3951/)

Енот 26.03.2011 18:29

Какую садовую мебель лучше использовать в нашем климате
 
Немного надоела мне необжитось и отсутствие комфорта на нашей даче. Хочу приобрести уличную мебель, за которой было бы приятно, комфортно и надежно - отдыхать на улице. Посоветуйте, плиз, какую садовую мебель лучше использовать в нашем климате? Выдержит ли плетеная мебель нашу смену погоды в течении весенне-осеннего сезона? Если нет, какие существуют качественные варианты на рынке мебели сейчас?

Кверти 26.03.2011 18:38

Для среднего бюджета вполне стильно смотрятся пластиковые столы и стулья традиционного белого цвета. Если средства позволяют, то можно выполнить некоторые элементы мебели из камня, или мрамора. Деревянные скамьи и столы на зиму придется убирать в сухие помещения.

Андрей М 28.03.2011 13:29

Для нашего климата больше всего подойдет пластиковая мебель. Но не та, которая стоит дешево, а более дорогая. Выполнена она из полимеров, устойчивых к свету солнца, к механическим повреждениям, а если это еще и армированный пластик, то эта мебель по качеству соответствует деревянной. Из дуба, бука или граба. Такая мебель тоже прослужит долго, но стоит она дорого. Можно порекомендовать еще плетеную мебель или мебель из ротанга. Но если зимой вы на саду не бываете, лучше любую мебель заносить в дом.

asytqy 02.11.2011 17:59

У знакомых - добротная плетеная мебель(овальный стол), два кресла, два стула, диванчик, которую они по приезде выставляют на мощеный плиточкой дворик. Насколько я знаю, в дождь такую мебель желательно прятать под навес. Зато солнца она не боится. А у нас мечта - красивая ковка на спинке, подлокотниках и ножках, а "сидячая" часть - брусья из какого-нить прочного дерева. При хранении, считаем, на зиму, можно заносить в дом, а с началом сезона, ранней весной уже можно выносить такую мебель на площадку открытой веранды, при этом "садить ее на цепь" , чтоб никто не утащил)))

Кошка 06.11.2011 01:53

ой asytqy мне тоже очень нравится плетеная мебель, особенно столики с стеклянной столешницей, но такую мебель надо постоянно выносить и заносить на улицу. очень хорошо смотрится деревянная мебель,но ее тоже надо заносить в дом.
Пластиковая мебель конечно практична. но внешне она достаточно страшноватая и я бы такой дома нехотела.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.