Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как ремонтировать перекладины забора (http://www.pointer.ru/t3941/)

Енот 26.03.2011 18:16

Как ремонтировать перекладины забора
 
Как ремонтировать перекладины забора? У нас с ними вечные проблемы - ломаются слишком быстро и продится часто их приводить в порядок. Раньше этим занимался мой брат, поскольку у него на это руки заточены и из того места растут))) а теперь брат уехал и надо будет мне самому всё ремонтировать и чинить :) поэтому буду просить у вас виртуальный мастер-класс)))

Кверти 26.03.2011 18:22

Если забор сделан из досок внакрой, то наибольшая сила ветра приходится на перекладины. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они часто посередине трескаются или ломаются в том месте, где соединяются гнездо и шип. Сломанные перекладины ремонтируют при помощи специальных накладок. Делаются эти накладки, а также кронштейны, из оцинкованной стали. Кстати, кронштейны можно использовать вместо гнездовых соединений при строительстве ограды.

sazar 26.03.2011 19:47

Чтобы перекладины забора не ломались, между стойками забора надо соблюдать необходимое расстояние. Расстояние между стойками лучше делать не более 3 метров. Ну и перекладины для забора надо делать не из тридцатки. Лучше из пятидесятки напилить брусья 50 на 50 и пустить их на перекладины.

New 04.03.2012 23:53

Если вы очень часто ремонтируете перекладины забора, то это говорит о том что у вас некачественный забор и что пора и его самого отремонтировать))) это я конечно так шучу, но вообще, вы не думали может поставить заново забор который будет сделан так как надо и не надо будет каждый год ремонтировать!? Просто у меня родители такие - у них на даче покосившийся забор но они никак не дают его поменять (хотя я предлагаю каждый год, за свои деньги!), но зачем? Они же могут "тут подправить", "тут заделать", "здесь прибить", в общем им так нравится! А меня бесит)))
Так что лично я бы уже на вашем месте плюнул и заново выстроил новый качественный забор!


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.