Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   способы пригтовления мастик (http://www.pointer.ru/t393/)

Владислав 07.02.2011 07:58

способы пригтовления мастик
 
Здравствуйте. Так как у меня идет дома ремонт и одновременно строительтво, то закупаю разные необходимые материалы в больших количествах. На данный момент на даче занимаюсь гидроизоляцией. Я думал, что лучше использовать и решил, что масткика для меня лучший из всех имеющихся вариантов. Расскажите о способах приготовления мастик?

Дайвер 07.02.2011 11:20

Здравствуйте, облицовку поверхностей практически всегда выполняют с помощью мастик. В состав мастики входит смеси строительные и клей ПВА, он обеспечивает надежность крепления. данную смесь можно приготовить в бетономешалке, или в небольшой емкости вручную Удачи

Пиночет 17.06.2011 09:41

Вообще сейчас пользуются популярностью в основном 2 вида мастик: на основе дегтя и битума. Так же есть холодные и горячие мастики это относительно способа ее нанесения. Итак, мастику можно изготовить следующим способом: смешать деготь, битум или еще пек с каким-нибудь сухим наполнителем. В качестве наполнителя можете использовать: мел, мелкий асбест, молотый известняк древесной муки,шпак или еще торфяную крошку. Битум расплавляют. Как только пена перестает появляться, добавляют наполнитель.

pirat 11.06.2014 10:55

Мастику можно сделать и самому! Например, если вам нужно на даче наклеить линолеум на дощатые полы, или на фанеру, то можно сделать мучную мастику со скипидаром )) Берёте пять частей ржаной муки, разводите в воде до образования жидкого теста, в отдельном ведерке кипятите ещё воду, потом кипяток вливаете в посудину с жидким тестом и варите на медленном огне, и после этого в массу добавляете 15 частей скипидара и три грамма карболовой кислоты!


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.