Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие преимущества использования полистиролбетона в отделке частного дома (http://www.pointer.ru/t3922/)

Енот 24.03.2011 16:47

Какие преимущества использования полистиролбетона в отделке частного дома
 
Что из себя представляют изделия из полистиролбетона? Какие плюсы и минусы у полистиролбетона? Какие строительные материалы изготавливают из полистиролбетона? Какие достоинства или недостатки у материалов из полистиролбетона? Где в строительстве применяют полистиролбетон? Насколько долговечен полистиролбетон?

Кверти 24.03.2011 17:02

Главными достоинствами данного материала являются: высокая прочность, долговечность и высокая гидрофобность. Все это обеспечивает хорошую работу в условиях сильных морозов и высокой влажности. Также полистиробетон обладает антисептическими свойствами. Поэтому фасады данного типа не подвергаются биологической эрозии. Высокая пожарная безопасность этого материала выгодно его выделяет на фоне других полимерных заменителей.

sazar 29.03.2011 21:05

Дома, построенные из полистиролбетона очень хорошо вентилируются. В таких домах внутренняя атмосфера схожа с атмосферой деревянного дома. Материал обладает прекрасной шумоизоляцией. Благодаря малому весу, для стен из этого материала не требуется устраивать усиленный фундамент. Стены не боятся воздействия грибка и плесени, обладают хорошей влагостойкостью и теплоизоляцией.

rybolov 24.04.2014 17:55

При перепадах температуры полистиролбетон не изменяет свою форму и не плесневеет. Стены из полистиролбетона почти не пропускают шумы и вибрацию. Полистиролбетон пластичен. Полистиролбетонные блоки достаточно велики по размеру, но при этом весят мало. Блоки полистиролбетона отличаются разнообразием форм, их просто монтировтать, сверлить, вбивать в них гвозди и вкручивать саморезы.

Механик 20.09.2014 16:07

Главным достоинством полистиролбетона я считаю его эластичность, по сравнению с пенобетоном, естественно.. Главным недостатком - низкую экологичность. Многие считают, что пенополистирол выделяет ядовитый газ стирол, который способствует появлению рака у человека.
На деле ничего волшебного в этом материале я не вижу. Смешивыают цемент с какой-то химией, засыпают в него шарики пенопласта и формуют по ячейкам для получения кирпичиков.

Q-West 29.11.2016 16:51

Добавил бы еще одно его негативное качество - это высокая теплопроводность, несмотря на то, что и добавляется в него подобие пенопласта. Поэтому для себя раз и навсегда решил, что такие стены вообще не вариант. Себе не буду делать и другим не рекомендую.

andruxa77 22.03.2022 20:25

Нашли много интересной информации, в ближайшее время будем рассматривать эти предложения


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.