Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Чем отличается забор из архитектурного фибробетона (http://www.pointer.ru/t3912/)

Енот 24.03.2011 16:41

Чем отличается забор из архитектурного фибробетона
 
Расскажите плиз про забор из фибробетона, кто-то себе делал такой??? У меня дилемма:какой же забор выбрать и вот сейчас всерьез задумался над вариантом фибробетона. Наткнулся случайно на отзывы о нем и вроде бы его все хвалят. Чем отличается забор из архитектурного фибробетона? Нужны ваши отзывы, может кто-нибудь себе такой забор уже установил?

Кверти 24.03.2011 17:07

Выполняется на основе бетона, объемно-окрашенного, армированного стальными каркасами и усиленный фиброй из полипропиленовых волокон. Проволочный каркас увеличивает сопротивляемость искусственных камней от изгиба и растяжения. Применяется микроармировка, которая может предотвратить трещины от ударов и разных нагрузок.
Дизайн и цвет может быть разным - красным, коричневым, желтым, серым, черным и на усмотрение заказчика. Служит фибробетон до пятидесяти лет. Не требует никакого ухода.
Для того чтобы собрать такой забор не нужна специальная техника. Устанавливается так же как и бетонный забор. Но имеет более эстетичный вид.

sazar 26.03.2011 20:58

Также, как и в случае с бетонным забором, особое внимание необходимо уделять столбам, которые должны быть выставлены строго по уровню и надежно закреплены. Одному такой забор сделать, конечно, не под силу. Верхние секции обязательно должны быть на одной линии, иначе потеряется вся красота ограды.

New 04.03.2012 23:41

У моего хорошего знакомого забор из фибробетона. Он им очень доволен! Так что могу и вам сказать, что можете спокойно себе ставить этот забор, он очень прочный и отличного качества. Цену свою стопроцентно оправдывает, правда тут такой вопрос главный - его надо качественно и хорошо установить. То есть установленный неправильно он очень сильно сократит свой срок службы. Так что ищите грамотных специалистов и делайте забор! Тем более цветовая гамма там обширная, есть что выбрать (помню, что у вас вроде бы нестандартный дизайн дома, вам цветовая гамма точно должна понравиться). Если что, могу у знакомого спросить контакты мастеров.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.