Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Чем отличается деревянный забор (http://www.pointer.ru/t3911/)

Енот 24.03.2011 16:40

Чем отличается деревянный забор
 
кто мне подскажет, чем отличается деревянный забор от остальных? и стоит ли его устанавливать себе на участке? Мне просто почему-то варианты деревянных заборов больше всего в душу запали и очень уж они такие натуральные! Выглядят потрясно, я тем более фанат всего натурального и экологически чистого, но хочется ещё узнать про особенности таких заборов, всё-тки забор должен быть хорошим

Кверти 24.03.2011 17:08

Используется дерево хвойных пород, которое полируется и обрабатывается антисептиками, если нужно шпатлюют до гладкости и на последнем этапе красят. Крепится на деревянные столбы, осмоленные и завернутые в рубероид снизу. Рейка забора должна иметь толщину от 1,9 до 3,5 см, высоту – от 50 до 150 см, и ширину от 4 до 6 см. Красить такой забор нужно постоянно. Имеет преимущество легкости замены секций.
Забор может быть из плоских планок, крупных жердей, из бревенчатого частокола или может быть низким легким плетнем.

sazar 26.03.2011 20:55

Деревянный забор требует постоянного ухода, поскольку дерево материал, очень чутко реагирующий на всякие атмосферные воздействия и перепады температур. Сплошной деревянный забор смотрится не очень эстетично. Хорошо смотрится, когда столбы и низ выложены из кирпича, а верхняя часть из дерева.

Рём 21.11.2011 02:01

ну честно говоря, деревянный забор - это не самый надежный вариант))) Выглядит он отлично, соглашусь, но вообще дерево - это очень капризный материал, как вы понимаете, хотя вс натуральное - всегда капризное в уходе)))) На то оно и натуральное! Так что очень советую вам хорошо подготовиться к установке деревянного забора, ибо он требует особой тщательной обработки специальными антисепики перед непосредственной установкой! Антисептики можно купить в любом строительном магазине, они защитят ваш забор от грибка, гниения и плесени! Также не забудьте про обработку от разных вредителей!

Roomy 24.12.2011 01:25

Материалом конечно, это его глобальное отличие от других заборов. Надежностью, крепостью и так далее. Каждый материал при изготовлении забора по своему оригинален и красив. Конечно я не считаю сетку-рябицу как за материал для забора. Для меня это способ ограждения от вредоносных и опасных факторов.

Bogdana 24.12.2011 18:42

Мне нравятся деревянные заборы, имеющие бетонный фундамент и кирпичные столбы. Тогда и деревянные секции будут служить дольше и сам забор понадежнее и смотриться красиво и солидно, особенно если обработать доски пенотексом типа полисандр или под какое - нибудь другое темное дерево.

Глеб 06.03.2014 16:16

Деревянные заборы действительно смотрятся очень естественно на фоне пасторальных пейзажей. Деревянные заборы бывают: плетёные из свежих прутьев (плетни), хорошо смотрятся на фоне домов в украинском стиле, изгородь из не струганых тонких стволов молодых деревьев хорошо подходят для дома в стиле ранчо с большим участком, штакетник- для деревянных домов или дач, а забор из сплошных досок со стильными столбами из кирпича или бутового камня- для кирпичных домов.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.