Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Чем отличается кованый забор (http://www.pointer.ru/t3910/)

Енот 24.03.2011 16:40

Чем отличается кованый забор
 
кто может рассказать мне, чем отличается кованый забор? давно засматриваюсь на кованые заборы на картинках разных строительных журналов, но никак не пойму, насколько мне хочется именно такой забор! Так что решил для начала послушать мнения форумчан о такого рода заборе и потом уже думать, устанавливать себе ковку или нет. Вроде бы и цена небюджетная у такого забора.

Кверти 24.03.2011 17:08

Это представитель престижного вида забора, чаще всего бывает штакетником. Выполнен из профильных трубок, прямоугольной или квадратной формы.. Так же на нем выковывают чугунные украшения, что добавляет стоимости забору.
Для такого забора нужен основательно залитый фундамент. Обычно такую ограду делают высотой до 2,5 метров, но есть возможность по технологиям выполнять более высокую до 5 метров. Секции этого забора нужно монтировать на металлические столбы. Возможен монтаж на каменные столбы.

sazar 26.03.2011 20:23

Прежде всего, своей высокой стоимостью. Кованный забор, несомненно, является свидетельством престижности владельца. Для кованных секций можно подобрать индивидуальный рисунок, которым будут восхищаться. Такое удовольствие не каждому по карману. На металлических столбах кованная ограда не так смотрится, как на столбах из облицовочного кирпича.

Troy 17.11.2011 23:37

Автор, цена у такого забора не то чтобы не бюджетная, а очень высокая я бы сказал :) Я бы действительно вам искренне советовал сначала финансовую сторону вопроса уточнить (без обид, если что, но я просто знаю, что многие отказывались от кованых заборов, узнав их цену, она реально высокая). Кованый забор - это ведь практически произведение искусства, которое говорит не только о хорошем вкусе его владельца, но и о его хорошем достатке))) Есть очень оригинальные модели кованых заборов да и вообще каждый кованый забор по своему неповторим и красив! Также кованые заборы довольно неприхотливы в уходе, что весьма немаловажно! Да и прослужит ваш забор вам долго!

Marina 05.02.2012 11:28

А мне очень нравятся кирпичные заборы, отделанные сверху элементами ковки. Такой забор и хорошо защищает от посторонних глаз и в тоже время перелезть через него будет трудно. А ст другой стороны такие элементы ковки придают кирпичному забору изящество. А в кованном заборе меня смущает то, что он прозрачный.

Влад 05.02.2012 20:17

Бывают кованные заборы ручной работы, а есть промышленные так сказать. Вот те которые первые те реально произведения искусств и стоят соответственно. Промышленные же уступают в эксклюзивности, но тем не менее остаются кованными. Они изготавливаются посредством сборки уже готовых завитушек, заворотов, шишечек, наконечников и тому подобное. Элементов масса и их использование в рисунке забора так же остаётся море. Крепятся эти элементы посредством ковки, но не ручной а на станках...ну вообщем я бы рекомендовал на этот момент обратить внимание. Цена таких заборов ниже может быть, всё зависит от наворотов и плотности в металле.

Ригель 06.02.2012 15:51

Вложений: 16
Влад дело говорит, реально есть заборы которые собираются уже из готовых элементов которые изготавливаются на заводах, есть даже китайские поставки таких элементов. Причём ассортимент этих элементов очень разнообразный как и по внешнему виду так и по способу изготовления, есть штамповки а есть ковки, даже литьё может быть. А потом их только собирают, где посредством сварки, где посредством зажимов, клёпок, а где и ковку применят, и внешний вид таких заборов ничуть не хуже индивидуально кованных, особенно если это не центровые вещи такие как ворота скажем. Я вот тут даже фотоки выложу, что бы понятнее было о каких элементах речь идёт

Bogdana 07.02.2012 12:01

Очень красивые элементы ковки, но меня тоже смущает, что кованные заборы - прозрачные, а так конечно очень красиво. Особенно мне нравятся кованные калитки и ворота. Мне кажется, что сплошной забор с элементами ковки тоже будет хорошо смотреться. А еще мне нравится когда кованные изделия используют и в отделке балконов.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.