Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Затворение сухих растворов и смесей (http://www.pointer.ru/t391/)

FliкеR 07.02.2011 07:57

Затворение сухих растворов и смесей
 
Здравствуйте. Скоро для строительства мне понадобится большой объем строительной сухой смеси, но я не компетентен в вопросе ее хранения. Может быть есть какие-то специальные условия хранения сухих смесей. Я, конечно, понимаю, что наличие воды в месте хранения не допускается, но может быть есть еще какие-то специальные условия хранения? Жду ваших советов.

Дайвер 07.02.2011 11:36

Здравствуйте, что это такое я вам сейчас расскажу. Дозированный и тщательно перемещенный состав из вяжущих называют сухой строительной смесью. При больших объемах работы, вы можете закупать такие смеси тоннами. Удачи

Paolo 14.06.2011 23:12

Здравствуйте. Сейчас на самом деле очень много смесей и сухих в том числе. С сухими смесями все намного проще. Из-за того, что смеси находятся в сухом виде, то проблем с ними и их хранением не возникает вообще. Самое главное, как вы уже заметили, это избегать влаги. Работать с сухой смесью очень удобно, т.к. можешь развести именно столько смеси, сколько ее необходимо, ни больше - ни меньше. Разводите их так, как вам рекомендует производитель, всегда можете подкорректировать этот процесс.

French 20.05.2012 22:08

Да не скажите с сухими смесями проблем не возникает вообще. А как насчет влажности? Вы сначала говорите, что проблем нет никаких, а потом утверждаете, что нужно избегать влаги. Вот именно, повышенная влага является как раз этой самой проблемой. Поэтому, если у вас в помещении повышенная влажность, не следует закупать много сухой смеси если работы движутся не очень быстро.

Юноша 25.10.2016 11:19

Сухие смеси фасуются в мешки, защищенные от проникновения влаги из воздуха. Вместе с тем, их нельзя хранить на открытом воздухе и уж тем более в помещения с повышенной влажностью. Нижний слой мешков со смесью следует укладывать на деревянные поддоны, которые снизу будут хорошенько обдуваться и нижний слой не будет тянуть влагу от покрытия пола.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.