Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Какую цветовую гамму выбрать (http://www.pointer.ru/t3908/)

Енот 24.03.2011 16:38

Какую цветовую гамму выбрать
 
Я не могу определиться в каком направлении мне двигаться: знакомый дизайнер набросала несколько вариантов моего будущего сада, но все они кардинально отличаются. Решил выбирать по цвету. Какую общую цветовую гамму сада выбрать? Будут ли сочетаться яблони, цветущие белым цветом и красные розы? Фиолетовые клематисы и золотые можжевельники? Посоветуйте, с чего начать?

Кверти 24.03.2011 17:09

Определиться с выбором цветовых вариаций помогут знания изменений ваших растений по сезонам и от года к году. Например, от возраста растения зависит цвет его ствола и листьев, а в разное время года у различных сортов плодовых деревьев может наблюдаться абсолютно неидентичная цветовая гамма. Возможно, лучше обратиться с этим вопросом к специалисту.

Андрей М 25.03.2011 15:37

На мой взгляд, вопрос не совсем правильный. Как может сочетаться цвет яблони, как вы пишите, цветущей белым цветом с красным цветом роз. Но многие яблони цветут не только белым цветом, но и красным, и малиновым, и даже бледно желтым. Все зависит от того, какие яблони посажены у вас на участке. В то же время, цветут яблони обычно в апреле - мае. А розы бывают и вовсе самых замысловатых цветов, от чисто белых до черных. Конечно же они бывают и красными. Но цветут они, как правило, начиная с лета до поздней осени. Поэтому о каком сочетании может быть речь? Конечно, не известно, какие розы у вас цветут на участке, но все равно, когда цветут яблони, роз еще нет.

asytqy 07.11.2011 19:21

Зря Вы, Енот, замахнулись на выбор цвета сада. Лучше бы выбирали стиль (кантри, модерн или японский с китайским). Именно "стиль - распределит" на участке дорожки, беседки, статуэтки и водоем. А основной цвет в саду - ЗЕЛЁНЫЙ!! Как не крути. И крона у деревьев, и основная масса насаждений, и газон - зелёные. И только вкрапления цветов в определенном месте помогут украсить и раскрасить Ваш сад! Удачи.

Дачница 05.02.2012 23:43

Вложений: 3
А я думаю, ориентироваться на цвет ствола многолетнего дерева не стоит - в нем будет много оттенков. А вот комбинацией вечнозеленых кустарников (можжевельника, карликовой сосны или ели) с однолетними цветами - прекрасный выход из положения. У вас каждый год - будет новая комбинация.
Яркие пятна многолетних цветов или кустов (пион, астильба, роза) по всему участку - создадут яркие акценты на этих местах. Рядом с ними можно организовать зоны отдыха или пикника.

Nataly 06.02.2012 12:33

Ой, а мне кажется, что в цветущем саду все цвета замечательно сочетаются. Надо только так сажать цветущие растения, чтобы цветение было непрерывным все лето. Еще мне не очень нарвится когда сад или полисадник перегружают цветами. Все хорошо в меру. И еще надо постораться, чтобы после окончания цветения клумбы сохраняли свою декоративность.


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.