Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Хотелось бы узнать более подробную информацию о поризованном кирпиче (http://www.pointer.ru/t3902/)

Енот 23.03.2011 17:45

Хотелось бы узнать более подробную информацию о поризованном кирпиче
 
Хотелось бы узнать более подробную информацию о поризованном кирпиче, который применяется при строительстве кирпичных домов? По логике вещей, поризованное тело должно быть менее прочное и более дешевое, так как меньше расход глины, цемента, или из чего там его делают... Может я ошибаюсь?

Кверти 23.03.2011 17:58

Поризованный кирпич еще имеет название – теплый кирпич. Этот кирпич имеет повышенную пустотность – до 45%. Особенность этого материала в том, что он имеет большое количество щелей внутри кирпича и тем самым утепляет дом, создавая так называемую воздушную подушку. Поризованный кирпич очень теплый, легкий и соответственно считается элитным материалом. Но существует и недостатки, кирпич нуждается в облицовке, т.к. не может противостоять атмосферным осадкам.

Alexander 27.03.2011 12:16

Кроме внутренних полостей данный кирпич имеет множество микропор, которые создаются путём добавления в сырьё опилок. Опилки при процессе отжига выгорают. Из преимуществ меньшее количество швов при кладке и уменьшение объёма раствора, меньшая нагрузка на фундамент в сравнении с обычным кирпичом. К недостаткам данного вида кирпича можно отнести его низкую прочность.

Lis 04.08.2013 22:21

Alexander, а как насчет его теплопроводности? По отношению к другим строительным материалам таких как обычный не пористый кирпич, пеноблоки и так далее. Сколько нужно утеплителя чтобы стены держали тепло? В основном мало информации по поводу утепления зданий при использовании данного типа кирпича. Я пока с этим кирпичом не работал, поэтому мне очень интересно насчет утеплителя.

Шпунтик 08.08.2013 08:40

У этого кирпича весьма много недостатков, о которых производители скромно весьма умалчивают или не договаривают. Например такой, что кладку технологически правильнее делать не на цементном растворе, а на клевой основе, цементный раствор затекая в поры снижает его теплопроводные функции, а если кладка ведётся в холодное время, то вода подмерзая может вообще разрушать его, если ночью к примеру случаться заморозки. Ещё один минус этого кирпича в том, что после возведения здания, в нём очень ненадёжно держатся всевозможные крепежи, потому как дюбелям не за что внутри него зацепиться. Говорят что в такие стены проблемно даже прикрутить полку книжную без предварительных мероприятий - она просто может рухнуть.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.