Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Выращивание газона около дома (http://www.pointer.ru/t39/)

Олег 28.01.2011 19:54

Выращивание газона около дома
 
Как вырастить газон дома? Хочется ровный, красивый и пушистый.. чтобы по нему можно было ходить и ему ничего не делалось, чтобы вода не стояла в лужах, и чтобы косить часто не надо было... это я уже фантазирую. Хотя, сосед говорил мне, что есть сотра низкорослой травы, которая выше десяти сантиметров не выростает... Подскажите пожалуйста, специалисты озеленители :)

Flaick 28.01.2011 20:00

Выращивание газона дело трудоемкое. В наше время существует большое разнообразие селекций газонов. Для умеренных широт подойдет тенеустойчивый, морозостойкий газон. Перед посадкой почву нужно обработать специальными средствами и удобрениями.

Амин 13.02.2011 20:09

Для начала нужно обработать почву химическими препаратами, это поможет избавиться от сорняков. В почву желательно внести удобрения, торфо-песчаные смеси с нейтральным рН. Выровнять почву. Затем равномерно сеят газон, при этом граблями перемешивая семена с почвой. После этого нужно всю территорию пройтись катком и обильно полить водой. До появления всходов почву держат во влажном состоянии, не давая тем самым пересохнуть верхнему слою почвы

Flower 14.09.2011 20:53

Кроме всего сказано по выращиванию газона добавлю, что это действительно очень трудоемкий процесс! Для начала вам необходимо выровнять ваш участок, чтобы потом у вас не стояла, как вы того хотите. Косить надо любую траву, какого бы сорта она не была, потому что иначе она просто будет пропадать. Так же газон необходимо хорошо и часто поливать. А еще, самое главное - с первого раза (посадки) у вас не получится очень красивый ровный газон - его надо будет подсаживать, особенно после первой зимы.

Брабус 13.06.2014 03:32

Чтоб правильно сделать хороший газончик своими силами - до сих пор проблемс, поскольку семена трав, которые продаются в изобилии в наших магазинах совершенно непригодны к посеву в наших широтах, средней полосы России (( И смотрите, что написано на пакете с травой, если там указано - "Паздбищьный" - не берите однозначно, растёт быстро и хорошо, но! Корнюшки слабые и морозов боится. Поэтому берите травку с с мятликом луговым или же с овсяницей полевой.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.