Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Необычный дизайн дома в лесу (http://www.pointer.ru/t3892/)

кудесник 23.03.2011 17:30

Необычный дизайн дома в лесу
 
Вложений: 8
Этот замечательный дом был построен жителем США, а именно штата Оригон, Робертом Харвином. На постройку величественного дома, о котором он мечтал долгие годы, с самого детства, ушло около семи лет, десятков тонн стройматериалов, тысячи и тысячи долларов. Но, по крайней мере, так человек пришел к своей долгожданной мечте и построил не просто сооружение, а дом, который полностью соответствует его вкусу и мечте, а также вполне приемлем для жизни. Дом получился действительно очень удивительным, непонятной формы и насыщенной комплектации. Сопровождение всего интерьера камнем и деревом только добавляет жизни и природности в основу этого строения. Хвойно-кленовый лес вокруг насыщает взор прекрасным и легкие свежим, живым воздухом. Красота, да и только, что можно сказать еще.
И пусть сам стиль произведения не очень понятен многим людям, зато этот дом стал воплощением мечты одного человека и предметом для зависти миллионов.

кудесник 23.03.2011 17:31

Вложений: 4
И небольшое дополнение немаловажными фотографиями этого произведения искусства))

Механик 23.03.2011 17:44

Обалденный лесной домик! Весь такой экологичный, из дерева... хотя и без бетона не обошлось. Предположу, что каркас из армированного бетона.

Lider 12.04.2012 14:44

Конструкция довольно странная, но заслуживает внимания. Одно меня только смутило - это входная дверь! На мой взгляд не особо удачный и неудобный вариант исполнения. Зато сам дом очень прилично выглядит даже несмотря на его чудацкий вид. Оформление интерьера тоже довольно таки оригинально.

LuckyWeb 04.11.2013 13:57

Снаружи уж очень замысловато выглядит, но в прочем, если человек мечтал, планировал, придумывал дом своей мечты, то это его право соорудить такую конструкцию. А внутри действительно спокойно можно жить, все комфортно и удобно устроено в соответствии со всеми современными требованиями по функциональности. Можно только позавидовать, что мечту получилось воплотить в жизнь.

Hayko 17.11.2013 12:45

А как по мне уж очень все закручено. какие то мечты у хозяина витиеватые были, чтобы соорудить такую конструкцию. Может это и по новому, и оригинально, но зачем уж так сильно все усложнять. Снаружи мне этот дом напоминает остатки разрушенного завода железобетонных конструкций.

Super-worker 24.11.2013 17:28

Не завидуйте Hayko, вполне приличный внешний вид. Это же воплощение мечты человека. Но не может же быть мечта о сплошном квадрате или прямоугольнике, где даже глазу не за что зацепиться. Вот мечтал мечтал и воплотил в жизнь такое сооружение и перед друзьями можно оригинальностью похвастаться. Такого дома точно больше ни у кого нет.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.