Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Чем отличается кирпичный забор (http://www.pointer.ru/t3890/)

Енот 23.03.2011 17:29

Чем отличается кирпичный забор
 
Понравился мне кирпичный забор. Хочу. Выглядит спокойно и неприступно, чувствуется монументальность и даже брутальность! И не важно, что за забором будет весьма скромный и заурядный домик... Итак, чем?

Кверти 23.03.2011 18:03

Чтобы забор был более прочным, такой забор выстраивают на основе столбов. Прежде чем строить столбы в траншеи для фундамента втыкаются трубы, которые вместе с фундаментом заливаются бетоном, а впоследствии обкладываются кирпичом. А между столбами выстраивают кирпичные стены. Расстояние между столбами от 2 до 5 метров.
Сверху забора иногда добавляют металлические шипы.
Забор из кирпича лучше строить с дырчатой стеной, чтобы е нарушать движение воздуха. Глухая ограда плохая защита от ветра.

Механик 26.03.2011 15:23

Основной минус глухой стены в том, что не просыхает и заболачивается почва, а разница во влажности грунта, по разные строны, легко разрушит фундамент забора при заморозках.

sazar 26.03.2011 20:37

Кирпичный забор, как правило, делается только с лицевой стороны дома. Чтобы фундамент забора не разрушался, необходимо сделать отмостку. Для проветривания участка боковой забор можно сделать из сетки рабицы, но тогда никакой личной жизни. Можно сделать боковой забор сплошным из профлиста, в нижней части оставить расстояние от листа до земли 30 - 40 см, которое можно закрыть сеткой рабицей. В этом случае и участок проветривается, и никто не видит, что там делается за забором.

jay 03.02.2012 15:16

А мне очень нравится кирпичный забор. Действительно очень солидно и красиво смотрится. Вот только никогда не задумывался о том, что почва не проветривается, когда строишь сплошной забор. Честно говоря в этом году хотел сделать забор из искусственного камня, но теперь задумался. Выходит надо что-то предусматривать для проветривания.

maksimus 25.08.2014 12:17

Ну можно сделать забор комбинированным, например использовать кирпичные столбы, а между ними можно смонтировать либо сплошной деревянный забор, либо профилированные листы, которые так же сочетаются с кирпичными столбиками, да и зам по себе забор обойдётся гораздо бюджетнее, чем сплошной массивный кирпичный забор :)


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.