Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Установка опорных марок и маяков (http://www.pointer.ru/t389/)

Volandemort 07.02.2011 07:55

Установка опорных марок и маяков
 
Здравствуйте. Наступило лето и мы делаем дома ремонт. Решили делать это основательно, поэтому будем делать абсолютно все: полы, стены, потолок и все это во всех квартире (комнаты, зал, туалет, ванна, коридор). Чтобы выровнять стены необходимо установить так называемые маячки, насколько я слышал, а вот как это сделать я не знаю. Говорят, что не сложно, но вот как именно?

Дайвер 07.02.2011 11:44

Здравствуйте, данное дело в принципе много труда не занимает, достаточно выставить по вашим углам маяки, и они сами покажут что вам надо доработать. Удачи

Кибер 16.06.2011 20:22

Да, на самом деле сделать это не сложно и обойдетесь своими силами. В верхнем левом углу вбиваете гвоздь. Берете какой-нибудь грузик типа гайки, привязываете его к нитке, а второй конец нитки к вбитому гвоздю. Как только гайка перестанет двигаться. Нитка должна не доставать пол,т.е. быть чуть выше. Тоже самое делаете и с правой стороны. Получается 2 ровные линии (из ниток). Внизу тоже вбиваем по гвоздю (где остановилась гайка), затем крест-накрест натягиваем нитку или веревку. Какую-нибудь ровную палку прислоняете к гвоздю, берете шпатель и наносите раствор.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.